Лечится ли это вообще?
17 лет пол: женский Здравствуйте. Мне 17 лет. Последние 5-6 лет меня мучает одна проблема от которой я не как не могу избавиться и просто уже не знаю что с этим делать. Когда начинаю переживать у меня появляется тошнота и рвота, пропадает аппетит, слабость, тянет в сон и плохо себя чувствую. Записалась к неврологу и рассказала о своей проблеме. Она мне выписала таблетки грандаксин, магний B6 и пустырник. Пропила курс, в этоге таблетки не как не повлияли. Решила обратиться в больницу с этой проблемой, т.к уже надоело такое состояние. Направили сдавать анализы, оказалось, что у меня низкий гемоглобин. После чего дали направление к гематологу, сдала кровь из вены. После анализов сказали, что у меня железодефицитная анемия 1 ст. Хеликобактерная инфекция, прописали пить железо. Направили к гастроэнтерологу, глотала лампочку, но на УЗИ показало, что у меня всё нормально. Проблем с ЖКТ вроде нет, т.к нечего не болит. Делала ЭЭГ и по аназинам тоже всё нормально. Гастроэнтеролог выписал таблетки Хелинорм, чтобы вылечить хеликобактерную инфекцию. Пью железо уже практически месяц, а хелинорм только 3 день, но по состоянию, улучшения пока нет, всё также тошнит и рвёт, когда нервничаю и пропадает аппетит. Пью регидрон, чтобы не было обезвоживания. Скоро опять ехать к гематологу, а состояние не улучшилось, всё также плохо себя чувствую. Хочу поговорить с врачом и спросить, могут ли меня положить в больницу, чтобы провели какое-нибудь обследование, поставили капельницы, прокапали какими-либо витаминами, чтобы хоть как-то улучшить моё состояние. Либо обратиться к психотерапевту. Подскажите пожалуйста что мне делать, к какому специалисту обратиться и лечиться ли это вообще? Очень устала мучаться от такого состояния, помогите пожалуйста справиться с этой проблемой
Пользователь

Здравствуйте. Желательно видеть данные гастроскопии, анализов. Лечением в описанной ситуации должны заниматься совместно гематолог, гастроэнтеролог, невролог, психотерапевт. Если грандаксин и пустырник не помогли, посетите невролога повторно для подбора другого препарата. Начните работу с психотерапевтом, это в любом случае необходимо. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие психосоматики. Рассмотрите прием капель эдас 111, посещение занятий йогой. Вы утверждаете ,что есть зависимость вашего недуга от психо-эмоционального состояния.Ежели все так, вам непременно станет легче. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,надпочечников. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о полученном результате. Возможно проведение коррекции.