Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечусь от туберкулеза, палочка ещё есть

Здравствуйте, у меня диссеминированый туберкулез легких. 4 месяца лечусь по второму режиму. Сказали, ренген хороший, но палка в мокроте до сих пор есть.
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение туберкулеза продолжительное и сложное мероприятие, 4 месяца не предельный срок, хорошо, что есть улучшения по рентгену. Необходимо продолжать лечение у фтизиатра, выполнять контрольные анализы и снимки. При аккуратном выполнении назначений вероятность успешного лечения достаточная.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте.лечусь от туберкулёза .вначале пила 4 препарата (12 таблеьлк),после рентгена через 2 месяца лечения-пью рифампицин с изониазидом.4 таблетки в день.назначили лечение на пол года.сейчас идет 5 -ый месяц.недавно появились боли в грудной клетке,чаще на ночь,иногда секундная боль в верхней доли легкого ( по моим ощущениям) и появился кашель.скажите пожалуйста,это ноомально или нет?
29 дек 2015 13:31
 
👍
0
👎

Лечение туберкулеза народными средствами   3 ответа

Народные средства при туберкулезе
28 сен 2016 09:54
 
👍
0
👎

Лечение закрытой формы туберкулеза   6 ответов

Легкие расправлены.Справа в С1-2 довольно плотный инфильтрат 44*36 мм. Небольшой фиброз, очаги слева б/о.синусы свободны.Средостение не расширено. сердце б/о. Ставят закрытый туберкулез, хотя чувствовал себя до этого нормально до принятия таблеток которые дают и прописал врач!
11 дек 2015 13:26
 
👍
0
👎

Туберкулез с распадом   3 ответа

здравствуйте инфильтрированный туберкулез с распадам как долго лечится? распад -это если лёгкие гнойный или как?
28 мар 2017 06:48
 
👍
0
👎

Началось кровохарканье у мужа, туберкулез   2 ответа

Здравствуйте. помогите пожалуйста. У мужа туберкулез. в 2016 году сделали операцию по удалению верхней правой доли легкого. все было хорошо. потом пошло обострение и воспаление в 2017 году. лечился пол года таблетками и уколами. далее в ноябре 2017 года он плюнул и перестал лечение незнаю что сподвигнуло его на это.. в феврале этого года он опять начал…
11 мар 2018 20:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe