Легкие вздуты при астме, это опасно?
Здравствуйте, такой вопрос. Написали на результате флюорографии, что легкие эмфизематозно вздутые при бронхиальной астме, это опасно?
Пользователь

Здравствуйте, данные изменения рентгенограммы при наличии диагноза Бронхиальная астма вполне объяснимы. Контролируйте состояние выполнением спирометрии, принимайте базисную терапию.
Здравствуйте. Изменения типичны для бронхиальной астмы, в большинстве случаев к осложнениям это не приводит. Для того, чтобы изменения не прогрессировали, необходимо комплексное лечение основного заболевания под руководством грамотного пульмонолога. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации