Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Лекарство не входит внутривенно

Здравствуйте, лекарство не входит внутревенно , что это означает?
Пользователь

1371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, не удалось попасть в вену. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

👍
+1
👎 1
Укол делала медсестра , но само лекарство не вводится
Пользователь

👍
+1
👎 1
В вену попали удачно , но лекарство не принимается
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы живы, стало быть что то выполнено неверно.Немедленно вызов врача.Не исключено, что медсестра не имеет необходимой квалификации, возможно утыкание иглы в стенку сосуда....Вариантов достаточно много.Удалить иглу, наложить давящую повязку. Посетить доктора в очном порядке.

👍
0
👎 0
ЗДРАВСТВУЙТЕ, возможно, первоначально медсестра действительно "попала" в вену, об этом должно было свидетельствовать появление крови в канюле иглы, но потом вена могла лопнуть или оказаться поврежденной с обеих сторон или срез иглы уперся в стенку вены итд.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дозировка при инъекции   4 ответа

нам назначили амицыл 80,ао флаконе 250 тисяч подскажите сколько мне набрать в шприц?
1 июн 2017 22:43
 
👍
−1
👎

Можно ли Цефтриаксон разводить Новокаином?   2 ответа

здраствуйте, хотел узнать что если цефтриакцон разводить с новокаином и все это в вену вводить, опасно ли это? или какими может быть последствия?? заранее спасибо,
11 фев 2019 15:05
 
👍
0
👎

Опухло место укола   2 ответа

Мне назначили железо колоть потому что 87 гемоглобини колола три дня ферум лек а потом его не было в аптеке и купили суфер не кто не сказал что он колится в вену .я в воскрисения уколола его в попу был болезненый укол и все навечер в понедельник начало болет место укола поднялась температура опухло всё там вторник уже было место как пол ладони твёрдое…
3 сен 2021 15:08
 
👍
−3
👎

Во время инъекции немеет нога, правильно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли боль при уколе диклофенака и комбилипена внутримышечно? Недавно свело шею после сна, начала ставить уколы диклофенака и комбилипена, также пью медокалм и афобазол. Мама ставит уколы и уже второй укол получается так ставить, что во время введения немеет нога и отномается, потом какое-то время больно ходить,…
2 ноя 2020 11:45
 
👍
0
👎

Правильно ли поставлен укол?   2 ответа

Правильно ли был сделан укол, нет ли нарушений выполнения процедуры в следующей ситуации: медсестра в больнице проткнула вену "под локтем" потом забрала в шприц с лекарством кровь из вены (чтобы проверить, что игла попала правильно). Затем не введя лекарство, вытащила иглу из вены. Потом проткнула вену с наружней стороны ладони (в другом месте) тем…
30 мар 2018 18:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe