Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лекарство не вытекает, нормально или нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Простыла в летнее время, заболело часть города и уха с лева. Решила закапать каплями "Отипакс". Прошло более 5 часов, но лекарство не вытекает (присутствие воды в ухе). Подскажи, это нормально или нет? Очень переживаю..
Пользователь

5421 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Такая ситуация возможна. Паниковать не нужно. Когда лчжетн спать, вытечет, если ляжете на больную сторону. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заболели уши   2 ответа

Добрый день, доктор! Мне нужен совет. Заболели уши, простыла. Нос заложен, горло болело, но только в 1 день. Температура была незначительная в 1 день заболевания. Сегодня 3 день. Лечусь каплями пиносол,…
6 ноя 2016 20:36
 
👍
+1
👎

Подскажите, чем лечиться?   2 ответа

Здравствуйте. Около недели назад простыла, начала лечиться циклофероном, но потом ещё сильнее продуло в машине и плюс ко всему прихватило ухо до жуткой боли, начала пить арбидол и все безтолку,…
9 май 2019 07:50
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Заложенность в ухе, усиливается при разговоре   1 ответ

Две недели назад заболела орви, обострился хронический тонзиллит, температура стояла 37,2-37,3, насморк, левое ухо начало болеть. Сходила в больницу, терапевт назначила стандартное лечение — Ингаверин,…

6 окт 2023 13:04
 
👍
0
👎

Постоянный отит   4 ответа

У моей дочи 3 мес, постоянный отит, как только стоит простыть или попасть на сквозняк, капаем отипакс, есть какие нибудь капли, которые можно капать детям и они лечат?
30 авг 2017 09:32
 
👍
−1
👎

Очень болит ухо и челюсть со стороны больного уха, что то?   3 ответа

Здрасьте,такая проблема! Очень болит ухо внутри,слышу на него плохо,если попадает вода товообще наглухо где то на пол дня или день не слышу на него!когда чуть чуть нажимаю на ухо то болит! При этом…
10 янв 2019 03:48
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований