Лимфаденит
Здравствуйте,пять месяцев назад в паху справа у меня увеличился л/у,обращалась к хирургу и онкологу,поставили диагноз лимфаденит,лечения не назначили и отправили восвояси. Месяц назад стали болеть все лимфоузлы и появились опухоли с внешней стороны бедра слева,в левом подреберье слева,в зоне левого плеча по передней поверхности,в зоне 10 м/р по задней подмышечной линии,все опухоли от 1 до 1,5см.в диаметре,опухоли болезненные,чехирург сказал что хирургических проблем здесь нет и отправил к инфекционисту,были сданы анализы на ВИЧ,РВ,ЗПП-заболеваний не обнаружено,инфекционных болезней не найдено,сделано УЗИ б/п-признаки жирового гепотоза,диффузные изменения поджелудочной железы.Узи малого таза-дисфункция яичников.ОАК-лейкоциты-9,7,лимфоциты-4,4(45,5%) ,ОАМ в норме.Пройден дерматолог-проблем нет.Хирург и онколог по прежнему не видят проблем своего профиля.К кому мне обращаться?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, снимок легких в двух проекциях, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, ревматологические пробы, диаскин-тест. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.