Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Линзы в первый раз

Здравствуйте. Я решила надеть линзы, но оказалось это не так уж и просто в первый раз, ибо очень страшно пальцем прикасаться к глазу. Стоит ли закапать капли, которые понижают чувствительность глаза к прикосновениям, чтобы не чувствовались прикасания? Или продолжать мучиться в попытках надеть эти ненавистные цветные линзы?
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первый раз может помочь одеть линзы офтальмолог Капли для понижения чувствительности применить целесообразно. По мере ношения Вы адаптируетесь психологически, чувствительность роговицы понизится, и все будет проще.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вас должны были научить пользоваться в кабинете офтальмолога . В этом нет ничего сложного,необходим навык. Если у вас есть нарушение зрения,лучше использовать очки. Если вы используете не оптические линзы,не советую этого делать

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли мне их носить или лучше пока простыми пользоваться?   2 ответа

Здравствуйте.Хочу снова начать пользоваться цветными линзами.Года 3 назад я уже пробовала ими пользоваться,но то я их надеть не могла,то снять.С линзами глазам было не очень комфортно,как будто соринка попала,а как сняла,они у меня болели.В общем,психовала,когда их надевала и снимала.От силы месяца 2 ими попользовалась.Так вот,я теперь хочу начать…
2 ноя 2018 17:45
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Дочь ткнула пальцем супруге в глаз, соучайно конечно же. Спустя несколько часов началась сильная острая боль в глазу, жжение и глаз стал отекать. Видимо верхнее веко поцарапано. Ночью закапали в глаз сульфацил натрия. Стало чуть легче, но потом вернулось прежнее состояние. Сильная боль, невозможность открыть глаза. Есть ли какая-то мазь или капли облегчающие острую боль, отек и жжение?
20 сен 2021 14:06
 
👍
0
👎

Какие капли капать?   10 ответов

здраствуйте я нашу линзы и вчера началось покраснение глаза и боль его после того как их сняла наночь такое обострение уже было покраснение боль невыносимо смотреть и надеть линзы подскажите мне капли какие или мазь или какое другое средство за ранее спасибо нет возможности придти на прием к врачу девушка 25 лет ношу линзы с о школы
29 окт 2018 14:56
 
👍
0
👎

Можно ли сейчас исправить мой глаз?   2 ответа

Добрый вечер! В детстве в глаз попали игрушечным пистолетом, была операция. Врачи сказали постепенно будет все хорошо. Но щас мне 32 года один глаз другого цвета, иногда двоиться в глазах, зрение травмированного глаза очень низкая. И постоянно меня смущает вопрос людей почему у меня один глаз другого цвета. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас что сделать и исправить мой глаз?
16 сен 2018 20:03
 
👍
0
👎

Есть ли противопоказания к работе на компьютере?   1 ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при Анофтальм(с права, травма с 3-х лет) , зрение 1,0 левого глаза, правый 0, есть ли противопоказания к работе на компьютере, по 312н приложение 1 п. 3.2.2.4? В документе не сказано про анофтальм и про остроту зрения. Будут ли проблемы с медосмотром? Спасибо!
18 июн 2018 20:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe