Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли мне их носить или лучше пока простыми пользоваться?

Здравствуйте.Хочу снова начать пользоваться цветными линзами.Года 3 назад я уже пробовала ими пользоваться,но то я их надеть не могла,то снять.С линзами глазам было не очень комфортно,как будто соринка попала,а как сняла,они у меня болели.В общем,психовала,когда их надевала и снимала.От силы месяца 2 ими попользовалась.Так вот,я теперь хочу начать пользоваться цветными линзами.Скажите,стоит ли мне их носить или лучше пока простыми пользоваться,а потом как привыкну,то перейти к цветным?
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При таких сложностях стоит начать применение с простых однодневных линз, риск неприятных ощущений при этом минимальный. Посетите офтальмолога, чтобы он подробно проинструктировал, как правильно их одевать и снимать. Если сильно нервничаете, начните прием пустырника, это облегчит привыкание к нововведению. Тщательно соблюдайте гигиену и сроки ношения линз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это ваше решение .Мое мнение, если вы желаете использовать не оптические линзы, то лучше этого не делать.Вы испортите зрение и вам потребуется проведение коррекции.Прислушайтесь к рекомендациям, это правильно и в ваших интересах. Зрение вам еще может пригодиться. Если вы носите оптические линзы ,то лучше перейти на ношение очков. Значительно проще подобрать, удобно.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Линзы в первый раз   2 ответа

Здравствуйте. Я решила надеть линзы, но оказалось это не так уж и просто в первый раз, ибо очень страшно пальцем прикасаться к глазу. Стоит ли закапать капли, которые понижают чувствительность глаза к прикосновениям, чтобы не чувствовались прикасания? Или продолжать мучиться в попытках надеть эти ненавистные цветные линзы?
22 янв 2017 09:53
 
👍
0
👎

Болит глаз от линз   2 ответа

Здравствуйте! Ношу линзы, весером стал болеть один глаз, реагировал на яркие вспышки, белый цвет, или яркое освещение, сняла на ночь, утром надела линзы, к вечеру снова очень стал болеть один глаз, сняла линзы глаз болел и без линз, слезился реагировал на свет, сегодня с утра глаз болит уже без линз. Помогите пожалуйста, почоветуйте капли или еще что, зрение минус 6, ничего не вижу, хожу по дому на ощупь, очень ужасное состояние
24 мар 2017 15:17
 
👍
0
👎

Вопрос об использовании цветных линз   2 ответа

Здравствуйте.Можно ли носить цветные линзы,если до этого пробовала носить простые,но глазам было некомфортно.Просто я хочу начать пользоваться линзами,только цветными
1 сен 2018 20:55
 
👍
0
👎

Можно ли сейчас исправить мой глаз?   2 ответа

Добрый вечер! В детстве в глаз попали игрушечным пистолетом, была операция. Врачи сказали постепенно будет все хорошо. Но щас мне 32 года один глаз другого цвета, иногда двоиться в глазах, зрение травмированного глаза очень низкая. И постоянно меня смущает вопрос людей почему у меня один глаз другого цвета. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас что сделать и исправить мой глаз?
16 сен 2018 20:03
 
👍
0
👎

Не можем пользоваться линзами   3 ответа

Здравствуйте, нам дали мягкие контактые линзы на -5,75 и кривизна 9.0. У моей дочери такое зрение, ей 11 лет. У нее синдром очень чувствительного глаза не можем одеть линзу, а нам нужно ! Можете подсказть что нибудь , спасибо!
2 дек 2020 22:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe