Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лишний вес

Добрый день! Диагноз Спкя (набор 15 кг веса, рост волос на подбородке и над верхней губой),из анализов назначали только гормоны щитовидки (в норме). Назначен регулон, при отмене препарата вес увеличивается. Можно ли начать применять метформин и в какой дозировке?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение вопроса о приеме препарат и схеме терапии должен принимать эндокринолог на очном осмотре, с учетом анализов. Препарат строго рецептурный. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проводить замену,изменять дозировку препаратов ,в заочном формате ,нельзя. Вам надлежит провести исследование исследование уровня половыхтгормонов,УЗИ . По результатам вам будет подобран препарат.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лишний вес   4 ответа

здравствуйте, столкнулась с проблемой лишнего веса. Год назад начала принимать ОК джес (вес был 57 кг при росте 170), спустя 2 месяца набрала в весе (примерно 10 кг), стала постоянно сидеть на диетах, перешла на правильное питание, вес все равно набирался, спустя пол года прибавка была…
19 июн 2017 21:08
 
👍
0
👎

Лишний вес   2 ответа

Здравствуйте, доктор!Моя проблема в том что я не могу избавится от лишнего веса, рост 160см вес 95 кг. Дело в том что 3,5 лет назад я родила ребёнка, во время беременности набрала приблизительно 30 кг. Беременность была тяжелая постоянные отеки (инфекция мочеполовая).Сейчас вес остался тот же что
14 дек 2016 18:04
 
👍
0
👎

Жалобы на излишнюю волосатость   3 ответа

Мне 30 лет. С детства повышенная волосатость по мужскому типу. Жесткие черные волосы на подбородке, верхняя губа, дорожка на животе, ореолы сосков. Год назад после сильного стресса в 2 раза длиннее стал пушок на лице, шее и светлые волосы на руках стали темнеть. Волосы на руках пришлось начать удалять. Уже нет никаких сил. Обращалась к разным врачам-…
21 апр 2019 10:49
 
👍
0
👎

Хочу бросить Эутирокс, как это лучше сделать?   3 ответа

Здравствуйте ! Почувствовала длительное время слабость плюс набор веса резкий и частые мочеиспускания обратилась к врачу сдала анализы, обнаружилось низкий инсулин меньше 2 низкий гемоглобин в эритроцитах и высокий холестерин отправили к эндокринологу сдала анализы ттг был 1 все в норме кроме т4 свободного он был 9,6 при норме от 9,8 она мне ставит…
30 май 2019 07:31
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализы   3 ответа

Результат расшифровки анализа: 'Гормоны щитовидной железы' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 13 Ноябрь 2017 Дата рождения: 13 Август 1990 Пол: Женский T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 10.06 АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: не сдавала АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: 33 Т3 свободный (трийодтиронин),…
16 ноя 2017 11:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.