Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лямблиоз

Здравствуйте,моя дочь посещает бассейн,около месяца назад появилась бородавка на пальце ноги, дерматолог сказал ,что это ВПЧ, прописал индинол курс месяц по 1 капсуле в день и отправил к хирургу на удаление бородавки лазером, (врач сказал возможно это от собаки, предположил наличие паразитов в организме), сдали анализ крови, выявили лямблиоз, токсокары под вопросом, гастроэнтеролог назначили немазол 400- 7дней по 1 таб. С чего нам следует начать лечение?
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимость и перспективность лечения вируса папилломы человека дискутабельна. При нормальном иммунитете он себя никак не проявляет. Для подтверждения наличия инвазии анализ крови недостаточно информативен, желательно провести дополнительные исследования, подтверждающие наличие паразита прямо, а не косвенно. По результатам будет определен объём и схема необходимого лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно удалите бородавку(лучше использовать электрокоагулятор), животное ,в случае с бородавкой , не при чем. Что касается паразитарной инвазии -выполните зондирование дуоденальное ,исследование кала. Данные исследования наиболее показательны и позволяют определить наличие либо отсутствие паразитов

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Глистная инвазия   2 ответа

Как вывести лямблии, глисты у детей?
31 мар 2017 10:43
 
👍
0
👎

Возможно ли после ковида принимать это лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери 22 лет проблемы с кожей лица. прошла обследование у дерматолога. ничего не выявили, но эозинофильный катионный белок выше верхней границы и показатели печени тоже незначительно повышены. врач сделал выводы, что паразиты все же есть. назначил лечение, в т.ч. немазол, макмирор, танаксол форте и др. Но дочь заболела ковидом…
4 ноя 2020 11:38
 
👍
0
👎

Может ли быть аллергия от наличия в организме гельминтов и простейших?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли быть аллергия (сыпь) от наличия в организме гельминтов и др. простейших? Какие анализы нужно сдать для подтверждения/опровержения (амебиаз, аскаридоз, лямблиоз, описторхоз, токсокароз, трихинеллёз, эхинококкоз?)? (клиника крови сдана, IgE и эозинофилы повышены). Спасибо.
27 июн 2018 19:39
 
👍
0
👎

Желтый цвет кожи, повышен билирубин   2 ответа

Последние лет 5 хожу с жёлтой коже, но не придавал этому значения, думал загар... И после того как стоматолог сказала что подозрительно жёлтый, мол сходи проверься, я сдал анализы крови. Общий и биохимию. На общем все показатели в нормальных диапазонах, а на биохимии показало повышенный общий билирубин (49.8) И незначительно повышенный astp (50). Затем…
27 янв 2016 14:04
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой). Когда лежу на животе, на теле появляется краснота -немного зудящая (периодически, не всегда, несколько раз в год). Приложила фото. Также имеется сухость и…
19 янв 2022 12:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe