Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Бородавка на пальце

Здравствуйте! Является ли бородавка на подушечке пальца признаком ВПЧ? Или бородавки могут появляться и по другим причинам?
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, речь именно о ВПЧ. Для уточнения посетите дерматолога очно. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если появляются местные проявления инфекции, они подлежат удалению в кабинете дерматолога, это не представляет сложности, в большинстве случаев используется удаление с помощью электрокоагуляции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Именно так и есть. Вам надлежит провести удаление бородавки. Послетите кабинет дерматолога, под местной анестезией вам удалят бородавку диатермокоагулятором. Сроки регенерации достаточно быстрые. Не советую откладывать проведение осмотра и процесс удаления, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, бородавки имеют вирусную природу. но стоит знать, что ВПЧ бывает разных типов. И тот, что вызывает рак шейки матки. В любом случае бородавку лучше всего удалить, можно лазером. Народные методы лечения бородавок редко оказывают нужный эффект.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бородавки в паху   2 ответа

не нужна ваша помощь я встревожен у меня в пахе поевились вид бородавки воросинки торчат что мне делать я пытался их удолять но неполучается все больше и больше становиться в интернете я вичтал что это может быть вирус что это такое и как его выличить
22 май 2017 14:23
 
👍
0
👎

Бородавки на руке   2 ответа

У меня на руке 5 бородавок и всё появились в один год это нормально? Мне 14 лет
20 сен 2017 19:12
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

У меня на попе и лобке появляются бородавки или папилломы, посоветуйте хоть что нибудь   1 ответ

здравствуйте,мне 21 год я девушка у меня в интимной зоне появляются на попе бородавки и на лобке вроде папилломы,посоветуйте хотя бы какие нибудь травы.очень прошу
20 апр 2018 10:36
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека   2 ответа

Здравствуйте, у меня обнаружен вирус папилломы человека 16 типа. Врач назначил лекарственные препараты мне и мужу. Но у мужа симптомов нет. Нужно ли ему принимать лекарства?
24 сен 2017 22:41
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека   2 ответа

Здравствуйте. Андрей. Мне 26 лет. Обратился к урологу, по поводу небольшого дискомфорта при мочеиспускании (в самом начале небольшое жжение). Началось месяца два назад после того как я простыл. Врач взял два мазка один на 13 видов ПЦР и на микроскопию, и сказал сдать мочу. По анализам ПЦР все чисто кромме HPV общий. Лейкоциты - единично, слизь - умеренно,…
3 авг 2017 14:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe