Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Маловодие, какие последствия?

Добрый день , проходит 33 неделя беременности , сказали маловодие что составляет 78мм жидкости , что развитие остановилось на 29 недели . Беременность первая . Как ие последствия ? Сейчас ставят капельницы
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогноз зависит от степени выраженности маловодия. Значительное снижение количества околоплодных вод может приводить к нарушению обменных процессов плода, гипоксия и т.д. В данном случае снижение умеренное, но комплексные мероприятия необходимы для предотвращения усугубления ситуации. Проводите терапию по назначению лечащего врача, выполните УЗИ в динамике для определения динамики и дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если по результатам исследований определили что развитие плода прекратилось.это совершенно не благоприятно. непременно провести все необходимые исследования для подтверждения предположения. По совокупности полученных данных будет принято решение. Не исключено ,что имеет место гипердиагностика. Не следует откладывать проведение исследований, непременно привлечь к обследованию врача перинатолога.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос по маловодию   2 ответа

Здравствуйте, у меня беременность почти 20 недель. 19 марта была на втором скрининге. По диагнозу поставили маловодие. Иаж - 103. При этом, я прочитала, что на данном сроке, допустимые нормы иаж от 86 до 225. Гинеколог назначил мне принимать препарат вильпрафена по 0.5 мг 3 раза в день в течении 10 дней, а так же, свечи виферон 500.000 мЕ 2 раза в…
21 мар 2020 15:02
 
👍
0
👎

Как всё это принимать?   2 ответа

Здравствуйте, беременность 32 недели, на УЗИ сказали, умеренное маловодие, 1 степень созревания плаценты, подозрение на гипоксию, укорочение костной части спинки носа. Назначили кучу препаратов, но не объяснили, как принимать. Курантил 2 таблетки × 3 раза в день, хофитол 2 т. × 3 р., кальцемин 1 т. × 1 р. Помимо зтого, я пью эутирокс 1 т. × 1 р., компливит…
12 май 2018 09:47
 
👍
0
👎

Маловодие   3 ответа

Здравствуйте! Вчера у жены около 14.00 6.09 начали отходить воды, отвез в перинатальный центр. Беременна 34 недели. На 18.00 7.09 8 часовая капельница с магнезией, укол цефтриаксона и УЗИ с ктг. Малыш в норме, но врачи чего-то ждут, на УЗИ маловодие определили. Безопасно ли ждать ещё или нужно срочно роды вызывать или жену в другое учреждение везти?
7 сен 2017 18:01
 
👍
+1
👎

Нормально ли это на моем сроке?   2 ответа

здравствуйте, беременность 34 неделя, на УЗИ написали маловодие ИАЖ 8,5 СМ , НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО НА МОЕМ СРОКЕ?
10 авг 2020 08:53
 
👍
0
👎

Откуда маловодие взялось?   2 ответа

в первую беременность неожиданно стал набираться вес. за всю б плюс 30 кг, при росте 154 см и стартовом весе 54 кг. прибавки в весе были по 2 кг в неделю, жуткие отеки. тогда отправили в стационар, врач стационара решила что это не проблема. на 39 неделе обнаружили маловодие и начали стимулировать роды. ничего хорошего из этого не вышло. сейчас 2 беременность…
2 дек 2019 05:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.