Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Вопрос по маловодию

Здравствуйте, у меня беременность почти 20 недель. 19 марта была на втором скрининге. По диагнозу поставили маловодие. Иаж - 103. При этом, я прочитала, что на данном сроке, допустимые нормы иаж от 86 до 225. Гинеколог назначил мне принимать препарат вильпрафена по 0.5 мг 3 раза в день в течении 10 дней, а так же, свечи виферон 500.000 мЕ 2 раза в день по 1 свечке. При этом, назначили консультацию перинатолога. Свечи виферон я ставлю, а вот антибиотик мне пришлось отменить, т.к. от него у меня начиналась рвота с горечью. К перинатологу я попаду 25 марта. Предварительно хотела бы задать вопрос. Почему, если у меня иаж соответствует нормам на данном сроке, мне могут поставить маловодие? И почему маловодие, как таковое, может присутствовать? И чем это опасно?
Пользователь

2127 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной маловодия может быть нарушение обменных процессов, заболеваний мамы, напрмиер, сахарный диабет, нарушение строения ворсинок хориона, инфекции, отклонения в развитии плода и так далее. Маловодие может говорить о серьезных проблемах, указанных выше, при значительной выраженности может наблюдать обменные процесс у плода. Посетите перинатолога очно, по совокупности данных будет определена тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам антибиотика. Прежде чем проводить терапию,проводят полноценное обследование.Настоятельно рекомендую, не торопитесь с началом проведения терапии.Индекс амниотической жидкости в пределах допустимого, разумеется ,у вас могут быть и другие проблемы.Если есть хоть малейшие сомнения, посетите другого доктора в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Маловодие   1 ответ

Здравствуйте! У меня 24 акушерская. Неделю назад был прописан гексикон, в результате чего - кровотечение, вызвали скорую, отделение патологии беременности. Мне сказали, что у меня просто негативная реакция на гексикон и бояться не чего. Узи в 19 недель выявило нарушение кровотока 1а по обеим артериям. Назначение: дневной стационар, рингер + натрий хлорид…
23 ноя 2017 09:40
 
👍
0
👎

Маловодие   2 ответа

Добрый день. На 32 неделе делала третье плановое УЗИ. Поставили маловодие. ИАЖ 6.7. Так написали в обменной карте. Размеры ребёнка, его положение и сердцебиение в норме. КТГ также хорошее. Врач УЗИ и мой участковый гинеколог сказали, что маловодие не лечится и этот "кран" с водой невозможно регулировать. Так ли это? На сколько мне известно это не так уж и безобидно. Или у меня не критичный показатель ИАЖ? Спасибо.
28 фев 2017 12:19
 
👍
0
👎

Могла ли я из-за этого потерять ребенка?   4 ответа

мне 28 лет. 1 марта узнала о беременности( моя первая беременность) 8 марта попала в больницу с отслойкой хориона, все сохранили. после выписки были выделения слизь с кровью, сделала УЗИ показало гематому 2 см. гинеколог ничего не назначал. при постановке на учёт сдавала повторно кровь и мочу, так как в больнице все анализы сдавала. 22 апреля делала…
19 июн 2019 04:37
 
👍
−1
👎

Маловодие при беременности   3 ответа

20 недель беременности ставят маловодие норма 93 у меня 90
9 янв 2020 12:10
 
👍
0
👎

Маловодие, какие последствия?   2 ответа

Добрый день , проходит 33 неделя беременности , сказали маловодие что составляет 78мм жидкости , что развитие остановилось на 29 недели . Беременность первая . Как ие последствия ? Сейчас ставят капельницы
13 апр 2019 12:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe