Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Откуда маловодие взялось?

в первую беременность неожиданно стал набираться вес. за всю б плюс 30 кг, при росте 154 см и стартовом весе 54 кг. прибавки в весе были по 2 кг в неделю, жуткие отеки. тогда отправили в стационар, врач стационара решила что это не проблема. на 39 неделе обнаружили маловодие и начали стимулировать роды. ничего хорошего из этого не вышло. сейчас 2 беременность на 9 месяц после кесарева. 24 неделя. начался внезапный стремительный набор веса. за последнюю неделю плюс килограмм. я у своего врача (заведующая) спрашиваю - откуда маловодие взялось? она мне - я же не знаю что с вами в 1 беременность было. хотя это та же больница, но другой врач, в чем проблема прочитать документы. сейчас начинается то же самое - набор веса. питание не менялось. я старалась меньше есть, но на узи обнаружили замедление сердечного ритма плода и отправили кушать. это помогло. я боюсь есть и боюсь не есть. врач занимается заполнением бумажек и не вникает в проблему. что делать.
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины маловодия могут быть различными. например, снижение кровотока, инфекции, нарушение обменных процессов. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции, гормоны щитовидной железы, анализы мочи. По совокупности данных будет определена тактика. Если врач не проявляет достаточно внимания, вы вправе попросить перевести вас на наблюдение к другому специалисту

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов, АДГ, надпочечников. Выполнить экг, не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно будет определена причина вашей проблемы и предложены правильные варианты терапии

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли смысл проводить процедуру?   2 ответа

27, 2 недели беременности. гестационный период 9 месяцев после 1 кесарева (на 39 неделе выявили маловодие). сейчас начался набор веса 11 кг за 2 триместр, узи показало маловодие 75 единиц при нижней границе нормы 95. пышный кровоток в районе рубца. узи заподозрили разрастание плаценты в районе рубца. рублей блокируется, мышечный слой 1,5 мм. назначили…
19 дек 2019 08:39
 
👍
0
👎

Вопрос по набору веса при беременности   2 ответа

Скажите пожалуйста,с какой недели беременности должен увеличиватся вес у беременной?А то за весь период беременности набрала всего лишь 2 кг. 22 неделя беременности.До беременности был вес 79.5.Сейчас вес 81.6
9 янв 2020 22:17
 
👍
0
👎

Как всё это принимать?   2 ответа

Здравствуйте, беременность 32 недели, на УЗИ сказали, умеренное маловодие, 1 степень созревания плаценты, подозрение на гипоксию, укорочение костной части спинки носа. Назначили кучу препаратов, но не объяснили, как принимать. Курантил 2 таблетки × 3 раза в день, хофитол 2 т. × 3 р., кальцемин 1 т. × 1 р. Помимо зтого, я пью эутирокс 1 т. × 1 р., компливит…
12 май 2018 09:47
 
👍
0
👎

О чем говорит УЗИ?   3 ответа

здравствуйте.у меня срок беременности 22 недели,Узи показало низкое состояние головки и маловодие.От чего это может быть?
1 ноя 2019 16:59
 
👍
0
👎

Отеки при беременности   2 ответа

Отеки во время беремености
28 сен 2017 11:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.