Расшифруйте маммографию
Добрый день. 41 год.На ежегодном медосмотре на УЗИ обнаружили кисты,отправили на маммографию. На маммографии обнаружили кальцинаты. Я очень переживаю. К маммологу еще не записали. Что мне могут сказать на приеме ? Буду ли делать биопсию,или только наблюдение. Прочитала ,что на МРТ не находят кальцинаты,рекомендуют ли мне ее делать? Нужно ли будет сдавать на онкомаркеры ? Стоит Мирена 1,5 года, ставили по показаниям. Грудь болит меньше перед месячными,но болит. Крайний раз болела недели 2, купила прожестожель,но прочитала в инструкции,что при опухолях нельзя,теперь не уверена,можно ли мазать. Кальцинаты это обязательно опухоль ? Большое спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Кальцинаты не обязательно говорят об онкологии. Выявлены признаки мастопатии, данных за онкологию не выявлено. Показано назначение терапии для уменьшения выраженности явлений. Посетите маммолога очно.