Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -15
Мастопатия, увеличены подмышечные лимфоузлы
Добрый день! Женщина, 43 года. Проходила УЗИ молочных желез плановое. По УЗИ молочные железы в порядке, мастопатия имеет место быть, но несильная. Опухолей, кист нет. По УЗИ врач уведел немного увеличены подмышечные лимфоузлы с обеих сторон 1.5. Сказала, это несильно и, возможно, такую картину даёт хондроз. Хондроз тоже есть и давно. Подскажите, с чем это может быть связано? Плановый анализ крови хороший.
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов, если оно есть, с остеохондрозом не связано. Важно, что общий анализ крови в пределах нормальных значений. По результатам исследования стоит посетить врача-маммолога очно для получения заключения и рекомендаций.
Мне маммолог онколог это и сказал на приеме, они сами делают узи и смотрят. Сказал что по маммологии все хорошо
Пользователь
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Непременно смените врача. Если есть признаки мастопатии,стало быть есть воспалительный процесс, вот и повод для увеличения лимфоузлов( не совсем понятно, каким образом дорсопатия может иметь отношение к лимфоузлам). Наличие воспалительного процесса непременно отразится в клиническом анализе крови. Непременно посетите более грамотного доктора , это правильно