Мажущие выделения при беременности
здравствуйте. скажите пожалуйста. беременность 5 -6 недель. беременность подтвердилась по узи и хгч. мажет светло-коричневым. ставлю утрожестан по 200 3 раза в день.На днях сдавала Д-димер и Прогестерон. Результаты Д-димера: 163.0 нг/мл и прогестерон: 60.7 нмоль/л. Скажите пожалуйста результаты анализов в норме? И может ли мазать на таком сроке?
Пользователь

Здравствуйте. Д-димер в пределах нормы. Прогестерон в пределах нормы, хотя ближе к нижней границе. Мазать не должно ни на каком сроке. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.