Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Менструация после аборта

здравствуйте! хотела узнать. делала аборт и после него месячные - идут дольше и бывают выделения немного после меячных днем и до месячных тоже за 3 дня - это норма или не восстановился цикл?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более обильные менструации возможны, восстановление обычно проходит в среднем за два-три месяца. Выделения до и после менструации должны обратить на себя внимание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Цикл , весьма вероятно, собъется. Выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Необходимо исключить воспалительный процесс. Как правило, восстановление цикла происходит в следующем цикле либо через цикл. Срезультатами исслЕдований имеет смысл Посетить доктора. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывацте проведеНие исследований, вам Непременно дадут рекомендации

👍
0
👎 0
спасибо за ответ!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда теперь ожидать менструацию?   2 ответа

Добрый день, подскажите в прошлом месяце 14 апреля был сделан медикаментозный аборт, выделения начались 16 апреля после таблеток мизопростол (вроде так назывались), обильные выделения были около…
19 май 2020 14:32
 
👍
0
👎

Менструация идёт 20 дней, это норма?   2 ответа

после аборта месячные идут 20 дней, при этом пью противозачаточные таблетки это норма или нет?
20 апр 2020 07:21
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

В чем причина отсутствия менструации?   2 ответа

Здравствуйте,мне 33 года. Ставят диагноз эндометриоз. Абортов не было. Беременнеть тоже не пыталась.На гормоны сдавала в том числе и на щитовидку, все в норме. Месячные ходили не часто. Назначали…
15 июл 2020 14:14
 
👍
0
👎

Кровотечение и боли после аборта и месячных   1 ответ

Здраствуйте! У меня менструация продолжительностью 3 дня всегда так было. В январе я делала мед. Аборт, в феврале мес. пришли норм были 3 дня. Сейчас у меня уже 6 день идет кровь первые 3 дня было как…
31 мар 2018 10:18
 
👍
0
👎

Нет менструации   3 ответа

Здравствуйте. 5 августа сделала вакумный аборт. На 5 день сделала узи, врач сказала всё чисто. Уже 38 день цикла месячных нет.
11 сен 2017 14:31
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований