Мешает жить запах изо рта
Добрый день! Я мужчина, 1990 года рождения. Мне очень сильно мешает жить полноценной жизнью плохой запах изо рта или если быть точнее из пищевода или желудка. Остальные симптомы ГЭРБ для меня ничего не значат. Борюсь с этим явлением с 2012 года, сделал кучу анализов. Рентген с барием, Суточная ph метрия желудка, фгдс, узи брюшной полости, анализы кала, крови, желчи и тд. Проходил лечения назначенными лекарствами, но плохой запах не исчезает никак. У меня: 1. синдром Жильбера (Билирубин прямой 14.2 мкмоль/л, Непрямой 40 мкмоль/л) 2. Перегиб желчного пузыря, ДЖВП, 3. Недостаточность кардии, ГЭРБ и поверхностный гастрит. Сам по себе гэрб мне никак не мешает жить,у меня нет изжоги, я уже давно бросил пить, курить, стараюсь питаться более менее правильно, по диете №5, запрещенные продукты исключил, спорт забросил все нормально. Но вот большое количество слизи в рту и пищеводе, постоянная мокрота, першение в горле и плохой запах изо рта мне мешают жениться, коммуницировать с людьми, работать на любимой работе, постоянно жеву жвачку, которая толком никак не меняет ситуацию. Настолько устал от всего этого, что жиу постоянно с суицидальными мыслями. Что мне делать чтобы избавиться от плохого запаха изо рта?
Пользователь

Здравствуйте. Причинами запаха могут быть не только проблемы с желудком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при выявлении проблемы провести санацию ротовой полости. Так же необходимо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные процессы в носоглотке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование микрофлоры кишечника.Старайтесь не употреблять продукты ,вызывающие активное брожение. Выполните мазки из зева,носоглотки на флору.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами посетите профильного доктора. По результатам исследований можно предположить возможные проблемы и рекомендовать варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.