Мешают жить частые головные боли
Здравствуйте, мне 21 год. Часто тревожат головные боли. 2 года назад делал МРТ головного мозга, и обнаружили кисту шишковидной железы. Поднималось давление до 170, сбивала только скорая. На приёме у врача толком ничего не сказали.Поставили диагноз ВСД. Боли тревожат до сих пор не такие, но мешают полноценной жизни. Подскажите что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Киста шишковидной железы на это не влияет. Если давление повышается, и его повышение совпадает с головной болью, оно может быть причиной, нужно обратиться к терапевту. Если в норме, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.ВСД-любимый диагноз многих докторов, когда нет желания разбираться по сути проблемы. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, узи почек,экг. Полученные данные помогут разобраться в причинах повышения АД, головной боли. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.Непременно прием спазмолитика, гипотензивного препарата( при повышенном АД.
Дело в том, что узи почек и исследование сосудов шеи делал. и Всё идеально(хоть в космос лети). Просто сейчас скачков давления нету. Но тревожат частые головные боли. Может ли это быть на фоне кисты?
Пользователь