Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Месяц не заживает рана, что делать?

Порез уже месяц не заживает мазала каждый день мазью контрактубекс. Болит и жжот, больно сгибать запястье что делать?
Пользователь

900 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее. Контрактубекс можно применять только после восстановления целостности кожных покровов. Проводите обработку антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например, бепантен или декспантенол. Посетите врача-хирурга очно для осмотра, по совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данное средство используют после формирования рубца.Непременно следует использовать мазь календула(эдас 201),это вполне доступно по цене. Вы должны понимать, след будет весьма хорошо заметен,вне зависимости от того как часто вы используете контратубекс.Средство позмоляет избежать развитие гипертрофического рубца,не более . Не следует травмировать себя,это не правильно.Кожа должна быть чистой. Непременно поговорите с психотерапевтом,займитесь аутотренингом,посещайте занятия йогой.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем обрабатывать шов?   6 ответов

Здравствуйте! 28.12. 2019 на работе получил рассечение кожи лба. В тот же день наложили швы, на следующий день перебинтовали и обработка перманганат калия. По сколько сейчас выходные до 9 января советовали также обрабатывать раз в два дня перманганат калия. Хотелось бы узнать сегодня 1.01 может начать обрабатывать левомеколем или контрактубексом,…
1 янв 2020 15:04
 
👍
0
👎

Как ускорить заживление?   3 ответа

Здравствуйте! У меня на безымянном пальце была бородавка маленькая, ходила где то год, потом решила убрать в домашних условиях. Лук держала в уксусе эссенци где то 7 часов , потом поставила где бородавка и всю ночь спала так. Проснулась с ощущением сильного жжения, очень было неприятно . Итог:ожог глубокий, 2 недели импульсировал, на фотке это уже 3…
11 окт 2020 12:43
 
👍
0
👎

Нормально ли заживает рана?   2 ответа

вот фотография раны . посмотрите все ли хорошо заживает. простите мы не нашли тут мазь которую вы рекомендовали . в наших аптеках его нет. спасибо
13 сен 2020 22:17
 
👍
0
👎

Как ускорить заживление шрама?   2 ответа

Как укорить заживление шрама? Можно ли уже использовать контратубекс? И как сделать шрам менее видимым? Порезу 2 недели , получен разбитой бутылкой.
22 июл 2019 11:30
 
👍
0
👎

Останется ли шрам?   5 ответов

Здравствуйте, поранила руку, на следующий день купила левометил и начала мазать ранку, позже через 2 дня купила контрактюбекс, есть ли шанс, что шрама не будет? все ли я правильно сделала?
9 июл 2019 14:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe