Месяц зачатия по УЗИ при сроке 5 недель
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Делали УЗИ 28.11.2017, срок был 5 недель, (акушерский), можно узнать какой был месяц зачатия?
Пользователь

Здравствуйте. По результатам УЗИ можно делать вывод, что зачатие произошло в ноябре, примерно за три недели до узи. Дополнительно уточнить срок при необходимости можно по дате последней менструации. Так же может быть выполнен анализ крови из вены на В_ХГЧ. По совокупности данных возможны небольшие уточнения, хотя на ранних сроках УЗИ дает достаточно точные результаты.