Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Метеоризм, вздутие и урчание в кишечнике

Метеоризм, вздутие и урчание в кишечнике каждый день. Принимал линекс 7шт. 2-3 раза в день, помогло лишь на какое-то время. Что это?
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место нарушение правил пищевого поведения. Строгое соблюдение режима питания, диеты.Исключить из рациона острые, жирные, острые блюда, алкоголь. Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови, узи гепато-биллиарной системы. С результатами исследований рекомендую посетить гастроэнтеролога. Самостоятельно вполне возможно провести терапию пробиотиком не менее 3-4 недель.Более подробно по терапии только по результатам исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит урчание внизу живота и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте, мне 41год. Меня беспокоит урчание в низу живота, постоянные газы, вздутие( не сильное) калл с розовыми выделениями(возможно кровь). Иногда чувствую колики с правой или с левой стороны. Хотелось бы знать хотя бы примерно что это может быть, и стоит ли сильно беспокоиться. Какие препараты можно принять чтобы прошло хотя бы урчание. За раннее спасибо за ответ.
6 фев 2019 17:17
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота, метеоризм   2 ответа

Добрый день! Проблема беспокоит уже более года, сразу же после принятия пиши начинается вздутие живота, в кишечнике сразу же образуются газы, внутри все урчит, болят бока и беспокоит
26 фев 2018 21:52
 
👍
0
👎

Может ли из-за снижения иммунитета появиться грибок в кишечнике?   2 ответа

Вопрос такой, у Меня хронический тонзиллит, переболел уже 3 раза в острой форме, как я знаю, тонзиллит ослабляет иммунитет тем, что иммунитету постоянно приходится бороться с потогеном и так далее. приходилось колоть и пить антибиотики, после чего был дизбактериоз который длится на протяжении 4 месяцев. Может ли быть из-за снижение иммунитета появится…
12 апр 2020 00:29
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз?   2 ответа

Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз? Симптомы : вздутие и метеоризм после сладкого, мучного, жирного. Высыпания на лбу в виде прыщей красных. Редко, но бывают боли внизу живота.
10 дек 2018 20:11
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe