Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Метеоризм, вздутие живота, боль в животе

Добрый день!мне 31 год,4 месяца я просто мучаюсь и никакая еда не переваривается.Симптомы после любой еды даже воды-вздутие живота,метеоризм,колики,запоры,отрыжка,была изжога,постоянная боль в животе и он сутками сильно увеличен,метеоризм также сутками.началось все когда 2 месяца как сидела на нежирной пище.ела каши,фрукты,овощи без масла без соли,без жирного жареного и сладкого.пью 2 литра воды до обеда.обошла несколько гастроэнтерологов,т.к ничего не помогает.последняя поставила диагноз-перегиб желчного пузыря т.е холецестит+хр.панкреатит+дисбактериоз 1-2 стадия.второе назначение сейчас принимаю аевит,микразим 25000 ед,эссливер форте,бифидумбактерин форте,энтеросгель,мотиллиум,еще назначили колоть аскорбин.кислоту,до этого проколола комбилепен,плюс назначили новые успокоительные фенибут.и ничего не помогает.сутками живот вздут оч сильно метеоризм боль в животе.врач сказала что сразу антибиотики назначить нельзя.так ли это?и как справиться с этим.сил нет.сразу прописывали диету стол № 5,а теперь и сама не знаю что есть т.к не идет ничего.врач разрешила добавлять больше ингридиентов,но если не перетертое просто не переваривается.Спасибо.
Пользователь

666 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Необходимо выполнить гастроскопию для уточнения диагноза. Если есть синдром раздраженного кишечника - подбор успокоительных у невролога (есть более эффективные препараты, чем фенибут).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Любая терапия должна быть после исследований. Выполните биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, эфгдс. Только по результатам можно предположить вашу проблему и назначить адекватную терапию

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить столько лекарств двухлетнему малышу?   1 ответ

Здраствуйте! Нам через месяц будет 2 годика. У нас диагностировали СРК, ДЖВП, Золотистый стафилоккок, Аскарида, Цитомогаловирус (герпес в крови) наши жалобы: метеоризм, боль в животе, боль на ногах, субфебриальная температура, потеря аппетита, непонятные прыщики и сыпи на теле, беспокойный сон. У нас 20 дневном возрасте был коклюш в 4 месяце герпес…
27 мар 2019 10:49
 
👍
0
👎

Лечение гастрита, дисбактериоза   5 ответов

Добрый день! Нужна консультация гастроэнтеролога скорее всего. Беспокоит расстройство желудка, метеоризм, колики. Давным-давно поставлен диагноз гастрит, половину продуктов есть нельзя, да и сам прием пищи вызывает тяжесть, вздутие живота и иногда сильные колики. Прохожу периодически гастроскопию, узи брюшной полости. Ничего страшного не выявляют, только…
4 апр 2016 15:17
 
👍
0
👎

Боли в животе, метеоризм, позвоночник   1 ответ

Добрый день! Прошу помощи, так как ответа на мои симптомы найти не удается. Три года назад я родила. Беременность была легкой, роды тоже. Спина в принципе не беспокоила, травм никогда не было. После родов начали мучать запоры, была у проктолога, диагноз - внутренний гемморой, сделали операцию. Два раза после операции расходились послеоперационные швы,…
28 янв 2018 12:44
 
👍
0
👎

Необходимо ли вызывать скорую?   2 ответа

Девушка, 26 лет. За 2 дня до начала менструации начались колющие боли в животе (в разных местах), изжога, метеоризм, вздутие живота, болевые ощущения при надавливании на живот. Боль проходит при нахождении в одном положении, усиливается при движении, особенно при переворачивании на бок. К какому специалисту обратиться в таком случае и какое обследование…
6 авг 2018 16:20
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   3 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беспокоит сильный метеоризм, вздутие живота, жидкий жирный стул и боль в животе с левой стороны внизу, все это происходит в основном сразу после еды. Делал УЗИ брюшной полости, биохимический и клинический анализ крови,…
30 мар 2017 19:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe