Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Метеоризм, жжение в подреберье
Добрый день. По результатам колоноскопии от 23.06.2016 были поставлены следующие диагнозы: тифлит, проктосигмоидит и НЯК вне стадии обострения. После этой процедуры направлен домой под наблюдение Гастроэнтеролога. На сегодняшний день беспокоит распирающее ощущение в левом подреберье, и внизу живота слева, около тазовой косточки, метеоризм и урчание. Был направлен на фгдс: поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит. Общий анализ крови. Все в норме. Биохимия. Все результаты в пределах нормы. Альфа амилаза и другие. На узи: диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Размеры 23*15*21. Деформация желчного пузыря. Размеры 70*25. Диффузные изменения структуры печени по типу гепатоза. Копрограмма: небольшое количество: детрит, клетчатка и крахмал. В настоящее время беспокоит жжение в левом подреберье, стул 2-4 раза в день кашицеобразный, метеоризм и отрыжка. Врач диагностировал дизбактериоз. Назначили лечение: ношпа, и бактистатин. Все. Помогите разобраться с жгучей болью в левом подреберье, может пройти дообследование? Может сдать эластазу или кальпротектин? Стул в течение последних пары дней стал лентообразный
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место обострение заболеваний толстого кишечника. Пройдите рекомендованный курс терапии, посетите колопроктолога повторно для определения дальнейшей тактики. Возможно назначение энтеросорбентов, спазмолитиков. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.