Межпозвонковые грыжи
что показывает правильно кт или МРТ ?Почему кт показало межпозвоночные грыжи а мрт нет?
Пользователь

Здравствуйте. В отношении межпозвонковых грыж более информативно МРТ. Маленкие грыжи без компрессии спинно-мозговых нервов протекают бессимптомно и в лечении не нуждаются. Посетите невролога по результатам для уточнения диагноза и тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.
Скажите а мне можно прислать Вам заключение КТ и МРТ! Мне просто кажется то что что то не так ! Я делала платный МРТ и сомневаюсь в правильности сделанного так как МРТ слишком быстро сделали
Пользователь
Здравствуйте . Что касается "правильности"-все будет зависеть от проведения интерпретации снимка(компетенции доктора). Снимки необходимо смотреть на негатоскопе,в очном формате. Если вас не устраивает заключение или вы сомневаетесь в его правлхдивости,посетите другого специалиста . У вас будет альтернативное мнение