Микроаденома гипофиза
МСКТ- картина микроаденомы гипофиза. Сосудистая энцефалопатия. Расшифруйте пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. микроаденома гипофиза - довольно частое изменение, обнаруживаемое на МРТ. Важно сдать анализы на гормоны, чтобы определить, оно является гормонально активным или нет. Сосудистые изменения возникают на фоне длительной гипертонии, повышения давления, уровня холестерина, сахара. Само-по себе не опасно, но нужно выявлять и корректировать указанные факторы. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.