Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Миндалины с необычным строением

Добрый день! Можно ли по симптому неясной этиологии получить представление о диагнозе заболевания? Исходные данные: Мужчина, 85 лет, правая нога травмирована (перелом шейки бедра тазобедренного сустава), короче левой ноги на 2-2,5 см. Левая нога (при ходьбе с помощью ходунка) испытывает дополнительную нагрузку. Ночью, во время сна, больной просыпается от острой боли в области пятки (как будто утюгом "прижигает"), с 2-3 часов до 7-8 ч. утра. Интенсивность и острота боли от 30-50 секунд до до двух минут. При опускании обеих ног вниз с кровати боль исчезает, в пятке остается ощущение покалывания.
Пользователь

830 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемый Вячеслав! В данном случае в наибольшей вероятностью возможны следующие проблемы. 1)Боль, связана с пояснично-крестцовым радикулитом (наверняка присутствует остеохондроз, из-за травмы, скорее всего, перекошено тазовое кольцо) - самая вероятная причина боли. 2)Артериальная недостаточность нижних конечностей (в пользу этого говорит исчезновение болей при опускании ног вниз). 3)Пяточная "шпора". Чтобы сказать что-то более определенное, нужно, как минимум, осмотреть пациента.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелом обеих ног, жжение в стопе, подозреваю нейропатию   1 ответ

Здравствуйте. Я 1990 года рождения, рост 174 вес 70кг, работаю сваржиком высотником случилось чп я упал с 4 этажа сломал обе ноги. На левой перелом пяточной кости со смешением отломков на правой
30 мар 2016 20:18
 
👍
+3
👎

Сломан мизинец   5 ответов

Сломал мизинец на правой ноге. Подскажите почему до сих пор не срастается,прошёл месяц. И накладывают ли в таких случаях гипс, и можно ли ходить на пятке хотя бы по квартире.
24 дек 2018 14:39
 
👍
−1
👎

Не чувствует пятку после падения   2 ответа

Добрый день! Моя бабушка (78 лет) 2 года назад была госпитализирована с острым корешковым синдромом. После длительного лечения, новокаиновых блокад и при учете ее большого веса (95-110), она таки смогла встать на ноги, начала ходить. Но через пол года оступилась в темноте…
10 дек 2015 12:47
 
👍
0
👎

Незаживающая рана   2 ответа

Здравствуйте! Молодой человек, 25 лет, парциальный гигантизм правой нижней конечности, было около 15 операций, в итоге: правая нога короче левой на 2 см, нет первых двух пальцев, образовался выступ из мягкой ткани, он на него опирается. ( между пяткой и подушечкой большого пальца). На этой же ноге выступают вены. Проблема: образовалась рана в этом…
3 апр 2017 10:15
 
👍
0
👎

Боль в пятке, отечность конечностей   2 ответа

добрый день. беспокоит небольшая отечность правой ноги и руки . Боли в левой пятке. Изменение цвета кожи ( небольшой участок на передней поверхности голени, вокруг синее). Ощущение, что болит кость. Травматолог прописал только ортопедические стельки. Лечение не назначено. Флеболог говорит о варикозе. Боль в верхней части груди . Постоянная. Анализы…
6 мар 2017 13:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe