Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мне теперь всю жизнь пить беталок?

София Олеговна, 22 года. Диагноз: невроз, экстрасистолия, синусовая тахикардия. Доброго времени суток! После недельных гипертонических кризов положили в больницу. По выходу кардиолог назначила Беталок ЗОК 50 мг. Пару дней назад уменьшила дозу вполовину, т.к. появляется сильная сонливость и слабость, давление падает до 90-95/55-65. На 1 день препарат отменяла - давление опять начало подниматься до 130, и учащаться пульс до 112. Получается, мне его всю жизнь теперь пить, раз без него давление повышается и учащается пульс? И в какой дозе? P.S. От невроза назначили: Триттико и Спитомин.
Пользователь

1695 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На настоящий момент прием необходим, на всю жизнь не стоит загадывать ни Вам, ни врачам, ситуация может измениться. Наблюдайтесь у врача. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сейчас очень рано делать выводы о пожизненности лечения. Кроме того, я так понимаю, диагностика не закончена и подбор препарата не закончен. Врач подбирает оптимальную дозу. Если появление гипертонии связано с неврозом, то вполне возможно, что после выздоровления в плане невроза вам будет не нужно и лечение повышенного давления. Не забывайте о школе артериальной гипертонии,правильном питании,соблюдении режима дня.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это действительно быть от стресса?   4 ответа

Женщина,21 год Здравствуйте,в конце августа подскочил пульс до 180 и тремор во всем теле. Около месяца проходила всяческие обследования. Щитовидка в норме,холтер показал синусовую тахикардию,в пределах нормы, мониторинг давления тоже в норме. Невролог сказал стресс. Выписали тералиджен и беталок зок. Тералиджен ещё не пила, боюсь давление упадет сильно.…
27 сен 2018 19:24
 
👍
0
👎

Может ли данная симптоматика быть экстрасистолией?   1 ответ

Здравствуйте! Девушка. 18 лет. Скажите, пожалуйста, может ли данная симптоматика являться экстрасистолией? Или просто невралгией? (у меня есть вегето-сосудистая дистония и невроз). Но на данный момент я лежу в больнице в гинекологическом отделении, с воспалением и мне колют антибиотики. Я уже сдавала мочу и кровь. Всё в норме. Сегодня я почувствовала…
15 май 2020 18:10
 
👍
0
👎

Это симптомы невроза?   2 ответа

здраствуйте,бывают состояния резкой колющей боли в груди ( не всегда этот симптом присутствует) жара в груди,и всему телу...ощущение как будто сделали горячий укол.давление поднимается до 160,пульс 140 всё проходит само через минут 30.до этого были подъемы давления,проходила обследование,кардиолог всё в норме,щитовидка тоже.ставили диагноз всди па,была…
25 сен 2018 19:34
 
👍
0
👎

Жалобы на ВСД и панические атаки   3 ответа

Доктор у меня уже 6 лет стоит диагноз ВСД , я страдаю паническими атаками и следствие чего невроз , так как у меня навязчивая ипохондрия и кардиофобия , я регулярно делаю ЭКГ у разных врачей , меня вечно слушают и уже начали вгонять из кабинета , говоря что все со мной нормально , по результатам ЭКГ вообще говорят что сердце у меня как из мед книжек…
29 янв 2020 03:52
 
👍
−3
👎

Низкий пульс на фоне приема лекарств   2 ответа

добрый день! меня зовут Валерий,мне 46 лет,у меня пароксизмальная тахикардия, давление 170-100, пульс 50-60,принимаю лекарства-эгилок,кардиомагнил,эналаприл, беспокоит низкий пульс,чаще всего 50-52, нормально ли это ?
4 янв 2016 16:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.