Мочекаменная болезнь
Здравствуйте!Год назад у меня возникло болезненное мочеиспускание с кровью и боль справа и в пояснице.В отпуске не было возможности лечиться у врача. Я сделала УЗИ почек: слева-песок,справа микролиты 2-3мм.По совету знакомой я пропила цистон и уролесан.После 5 дней стало лучше.Через несколько месяцев появились те же симптомы,и терапевт общей практики выписала такое же лечение +почечный чай. Все прошло.Но до сих пор периодически возникает ощущение жжения или покалывание при моче испускание,не выраженное и без крови. Обратилась к урологу,врач поставил диагноз хр.цистит,по назначению сдала анализ(показатели, выше нормы:плотность 1,032,цвет мутная,клетки плоского эпителия 74,6,X'TAL 244,7,бактерии 1337,6) и сделала УЗИ(МКД,единичные микролиты почек). Из-за большого количества бактерий назначили пропить 10д.бруснивер и повторно сдать анализ.(Недавно наблюдалась у гинеколога, из всех инфекций был обнаружен только кандид,пролечила,повторный анализ отриц.,все в норме,но есть эрозия шейки матки)Подскажите правильно ли поставили диагноз, что в моём случае ещё необходимо делать? И как избавиться от поставленного мкд,чтобы не возникло осложнений? Заранее огромное спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все инфекции. Нужно соблюдать диету в зависимости от выявленного типа камней. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). После курса терапии повторный анализ и консультация врача.
Здравствуйте. Прежде всего необходимо определить состав микролитов,соблюдение рационального питания,питьевого режима. Относительно кислого питья,настоятельно рекомендую не спешить,дождитесь результата исследования и только затем принимать решение,это будет совершенно правильно.