Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте!Год назад у меня возникло болезненное мочеиспускание с кровью и боль справа и в пояснице.В отпуске не было возможности лечиться у врача. Я сделала УЗИ почек: слева-песок,справа микролиты 2-3мм.По совету знакомой я пропила цистон и уролесан.После 5 дней стало лучше.Через несколько месяцев появились те же симптомы,и терапевт общей практики выписала такое же лечение +почечный чай. Все прошло.Но до сих пор периодически возникает ощущение жжения или покалывание при моче испускание,не выраженное и без крови. Обратилась к урологу,врач поставил диагноз хр.цистит,по назначению сдала анализ(показатели, выше нормы:плотность 1,032,цвет мутная,клетки плоского эпителия 74,6,X'TAL 244,7,бактерии 1337,6) и сделала УЗИ(МКД,единичные микролиты почек). Из-за большого количества бактерий назначили пропить 10д.бруснивер и повторно сдать анализ.(Недавно наблюдалась у гинеколога, из всех инфекций был обнаружен только кандид,пролечила,повторный анализ отриц.,все в норме,но есть эрозия шейки матки)Подскажите правильно ли поставили диагноз, что в моём случае ещё необходимо делать? И как избавиться от поставленного мкд,чтобы не возникло осложнений? Заранее огромное спасибо за ответ.
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все инфекции. Нужно соблюдать диету в зависимости от выявленного типа камней. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). После курса терапии повторный анализ и консультация врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо определить состав микролитов,соблюдение рационального питания,питьевого режима. Относительно кислого питья,настоятельно рекомендую не спешить,дождитесь результата исследования и только затем принимать решение,это будет совершенно правильно.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне дальше поступать?   2 ответа

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со своей проблемой. В детстве (2010 год) переболела пиелонефритом (позже стояла на учете по хрон пиелонефриту около 3 лет). В Ноябре - декабре 2020 года начались боли в поясничной области(справа) , тянущие, иногда очень острые, повышалась температура до 38, была тошнота, снижение аппетита, частое мочеиспускание, иногда…
30 июл 2021 00:12
 
👍
0
👎

Частые боли у женщины   1 ответ

Здравствуйте! Меня овут Наталья мне 24 года. У меня такой вопрос к Вам. Пару месяцев назад у меня сильно болела поясница пошла к терапевту тот предворительно поставил цистит сдала мочу там обнаружились лейкоциты. Мне терапевт назначил бруснивер…
3 июн 2015 09:31
 
👍
+1
👎

Болезненное мочеиспускание с кровью   3 ответа

больно ходить по "маленькому" в конце мочеиспускания резкая боль и чувство что сходила не до конца, плюс ко всему на салфетке остается кровь
7 июл 2019 18:25
 
👍
0
👎

Частое болезненное мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте,прошу вас помочь мне разобраться в моим состоянии, полтора года как давит на мочевой пузырь, учащенное мочеиспускание,боли в мочевом очень часто ,и боли слева внизу постоянно,иногда боль проходит в бок,она как бы бегает по левой стороне,бывае,что боль локализованна и в прямой кишке т в мочевом.. постоянно прохожу обследования,в анамнезе…
20 янв 2017 16:11
 
👍
0
👎

Боль в пояснице при отправлениях   3 ответа

Здравствуйте!! Больно ходить в туалет. Болит поясница. хочу пройти мрт. прошел узи почек - патологий и камней не выявлено, анализ мочи будет только завтра утром.
19 май 2015 12:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe