Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла ли повлиять травма головы?

Добрый день. Ребёнок 5 лет при общении стал отводить глаза в один бок и головой при этом поворачивает. Раннее такого не было, активный общительный ребёнок. Недавно было несмльная травма головы, могло это повлиять? Что это может быть, к какому врачу обратиться?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Травма может иметь связь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, по показаниям МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Степень травмы вы не в состоянии определить визуально.Незамедлительно посещение невролога.Выполнить РЭГ,ЭЭГ, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отделов позвоночника.В случае травмы головы требуется незамедлительное обследование.Травмы имеют особенность не только немедленных проявлений,но и отдаленных.Вы поступили не правильно. Начните с проведения исследований и посещение доктора .Это верное решение вопроса. Чем раньше,не быстрее получите информацию.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие после травмы   2 ответа

В детстве была травма головы в аварии. Так называемая шишка которая со временем не рассосалась. Зрение стало падать. Бывает беспокоит до потери сознания. В воскресенье очень сильно болела данная шишка и после физической нагрузки один глаз стал плохо видеть как будто темная пленка. Самочувсвие очень плохое, слабость. Если наклоняться или резкие движение то кружится голова и доходит до потери сознания
21 май 2020 14:55
 
👍
0
👎

Опасен ли такой размер кисты?   2 ответа

здравствуйте мне 17 лет ,делала мрт головного мозга ,так как головная боль головокружение слабость шум в ушах ,обнаружили ретроцеребеллярную кисту 33х15х25мм ,скажите ,какой размер кисты ,опасно ли ???
10 фев 2022 08:57
 
👍
0
👎

Как бороться с пьяным состоянием и слабостью?   2 ответа

Пол года мучался от резких скачков давления до 180/110, для моего возраста это достаточно много. Были боли в груди, кардиолог назначил "Небиволол, Физиотенз, Дибикор". Давление постепенно нормализовалось. Но после одного из кризов высокого давления, начались проблемы с дыханием. Постоянное желание делать глубокий вдох и невозможность надышаться, иногда…
27 сен 2019 05:37
 
👍
0
👎

Последствия травмы головы   2 ответа

Добрый вечер! Скажите могут ли симптомы такие как: частые головные боли, очень слабая память слишком ухудшилась, заикание быть связаны с сотрясением мозга в 2012 году и смещение тазобедренной кости с правой стороны?
16 апр 2017 16:34
 
👍
0
👎

У мужа травма головы   2 ответа

Здравствуйте, у мужа травма головы после армии, теряет сознание Признаки эпилепсии
1 июн 2019 15:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe