Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла ли простуда отразиться на СОЭ?

Эти анализы сдавала вместе с анализом крови. Я переболела простудой могло ли это отразится на СОЭ? Простите если было несколько одинаковых смс. Не видно отправились или нет.
Пользователь

2573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перенесенная простуда могла отразиться на уровне СОЭ. Остальные результаты в норме, анализы на инфекции отрицательные. Скорее всего, если пересдать анализ через 1-2 недели, уровень СОЭ будет в пределах нормальных значений. Вы не указали жалобы, другие данные анамнеза. По результатам нужно посетить терапевта. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Как правило, показатель скорости оседания эритроцитов информативен при весьма ограниченном круге заболеваний, и непременно в комплексе с лейкоцитами. Наличие любого воспалительного процесса приведет к увеличению показателя, так что ,ежели цифры не "запредельны" можно не акцентировать на этом внимание(при нормальных лейкоцитах)

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли этот показатель быть таким высоким из-за простуды?   2 ответа

Здравствуйте! Возраст29 лет.Была простуда в конце декабря, только выздоровела и опять какой то вирус.( нос заложен, сопли густые, горло то болит то першит). Температуры нет. Сдала анализ крови, соэ…
13 янв 2019 13:15
 
👍
+1
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

общий анализ крови гемоглобин _124 эритроциты_4,0 цветной показатель_0,93 лейкоциты _10,1 СОЭ _6 ребёнку год и десять месяцев простудой не болеем зубы не лезут что это может быть помогите пожалуйста
11 май 2017 18:25
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Как долго может держаться повышенное СОЭ после болезни?   2 ответа

Здравствуйте! Переболели пневмонией, в начале заболевания СОЕ было 5 , сейчас 21.Как долго может держаться повышенное СОЕ после болезни?
5 окт 2018 15:04
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   5 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, недавно переболела простудой, был кашель небольшой и температура 37, насморк. Сейчас иногда температура поднимается до 37. Сделала
25 июл 2016 19:22
 
👍
0
👎

Головная боль после простуды   6 ответов

Ездила на юг, и 3 ноября меня там продуло, вечером появился озноб и t 37 и головная боль. Температура держалась неделю от 37 до 37.5. Пила наиз, кагоцел.после этого температура прошла. Но головная боль…
23 ноя 2018 18:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований