Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Могла ли я заразиться СПИДом или гепатитом во время примерки серег?

Добрый день! Пару месяцев назад потеряла свои серьги. На прошлой неделе пошла в магазин выбирать новые. Померила около 10 пар. Во время примерки было ощущение, будто уши немного заросли и я прокалываю их заново. Крови не было (а может я её просто не увидела), но было больно и неприятно. После этого еще несколько дней были светлые корочки, боль, воспаление и зуд. Сейчас уже все зажило и не беспокоит. Могла ли я заразиться СПИДом или гепатитом во время примерки, ведь до меня серьги могли мерить больные люди? Если да, то когда мне нужно сдать анализы? Спасибо за ответ!
Пользователь

5162 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Небольшая вероятность такого существует, ухо может повреждаться при надевании серег, поэтому по правилам серьги не должны давать для примерки, только прикладывать к уху. Риск небольшой, для своего спокойствия выполните анализ через 1,3 и 6 месяца

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступаете совершенно неверно, как и большинство женщин, пытаетесь все примерить (от серег до одежды и белья). Относительно вич, сифилиса, гепатитов маловероятно, а вот стрептодермия вполне возможна. Проводите обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). Обработку проводить не менее двух раз в день.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Риск минимален. Но все-таки воспалительный процесс был. Вероятно на фоне наслоения на поврежденную мочку уха условно-патогенной флоры. Сдайте кровь на ВИЧ, сифилис и вирусные гепатиты через 1 и 3 месяцев после случившегося.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу понять - что это, и с чем связано?   2 ответа

После душа на прошлой недели обнаружил у себя данное пятнышко, если намеренно ее не расчесывать дискомфорта не доставляет, не могу понять что это и с чем связанно? Сдавал анализы на вич сифилис гепатит - полностью здоров!
6 ноя 2018 11:46
 
👍
0
👎

Что это такое, какие анализы надо сдать?   3 ответа

Если у меня после контакта с человеком больным Вич и сифилисом и не знаю еще чем.Сейчас температура и под языком болезненая язва по бокам языка безболезненные шарики белесые горло все на красно синих сосудах и по бокам с права висят три шишки плотно прикрепленные к праву части горла и слеза одна маленькая шишка красного цвета Что это такое, какие анализы надо сдать?
25 июл 2018 04:45
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

Здравствуйте у меня началась фобия на вирусы, микробы, любой заразы. И такой вопрос сходила на аренду ювелирных украшений, я не уверена что они их дезинфицировали правильно. Я надела сережку следов визуально не видела, а мои уши зажили давно. Риск маловероятен (гепатиты, ВИЧ) Беспокоюсь сильно.
1 апр 2021 17:38
 
👍
0
👎

Какой анализ сдать чтоб исключить онкологию?   1 ответ

Добрый день. 2 недели беспокоит субфебриальная температура 37-37,4, за ухом воспался лимфоузел до 1 см который увеличился уже больше 2 недель, во время повышения температуры слабость, боли в суставах и шее, сегодня появился кашель сухой, ОАК от 11.06 в пределах нормы, моча и кал в пределах нормы, лор со своей стороны воспалений в фазе обострений не…
20 июн 2018 12:47
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению половых инфекций   3 ответа

Здравствуйте, в интернете вычитала, если долго половые инфекции не лечить, то в итоге получается СПИД и цирроз печени?
21 фев 2019 19:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.