Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла я навредить будущему ребенку?

Добрый день. Интересует вопрос, насколько я могла навредить плоду: 17 июля, как оказалось, произошло зачатие. С 17 июля по 26 я в профилактических целях перед отпуском пила трекрезан. В отпуске, 27 числа, вылез герпес на губе (он вылазит у меня всегда на курорте). Узнала о беременности в начале третьей недели с момента зачатия. Не курю. Выпивала в отпуске совсем мало (пиво).
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если беременность продолжает развиваться, с большей вероятностью, серьезного воздействия на плод не произошло. Убедиться в этом можно будет при проведении первого скрининга в 12 недель, он включает анализы и ультразвуковое исследование. Правильно будет обратиться к акушер-гинекологу по беременности в женскую консультацию. На учет по беременности обычно встают на сроке 7-8 недель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.О последствиях вы сможете узнать на скрининге. Что либо предсказывать сейчас не имеет ни малейшего смысла.Все,что вы указали имеет весьма негативное влияние на ранних сроках беременности.Если у вас беременность не плановая, имеет смысл подумать о целесообразности ее сохранения, если вы планировали беременность,стало быть вы умышленно принимали препарат, пили алкоголь.Трудно говорить за эту тему. Дождитесь результатов исследований.Это правильное решение вопроса.Подробно расскажите обо всем доктору на приеме.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда произошло зачатие?   2 ответа

Здравствуйте! Первый день последних месячных 7 марта, длятся они 5 дней, цикл около 33 дней. Акушерский срок беременности 20 недель и 3 дня, эмбриональный 18 недель и 5 дней. Скажите, когда примерно произошло зачатие? И была ли я беременна 10 апреля?
28 июл 2019 10:30
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать?   3 ответа

Добрый день ,меня интресует какие анализы можно сдать на 19 недели беременности,чтобы исключить различные паталогии развития плода
29 июл 2021 21:38
 
👍
0
👎

Пугает очень приём алкоголя и перелёт   4 ответа

Добрый день! Мы с мужем планировали беременность, После нескольких неудачных попыток и очередном наступлении пмс ( со всеми его признаками), ребята или отдохнуть. Были праздники, соответственно я пару раз выпивала алкоголь( пиво), после этого улетела в Сочи в отпуск. Месячные не пришли, сделала тест-положительный. Пугает очень приём алкоголя и перелёт в самые первые недели зачатия
24 июн 2018 10:22
 
👍
0
👎

Помогите определить дату зачатия   10 ответов

Добрый день!
Прошу помочь в определении предполагаемых дат зачатия.
Месячные вроде как были 11 марта. Уже даже стала сомневаться, они ли это были... Хотя кровотечение шло как и обычно, несколько дней. Предыдущие были 8 февраля. В марте была задержка месячных ровно на неделю. Вместо 4 марта они пришли 11. Ходила на УЗИ на 28 дмц, 8 марта,…

17 авг 2022 16:48
 
👍
0
👎

Что может произойти?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 21 год,не знала,что беременна,и употребляла алкогольные напитки, что может произойти?
11 мар 2020 01:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe