👍 0 👎 |
Могли ли контрацептив так повлиять?Здравствуйте! 26 февраля была у врача неотложной помощи, жаловалась на общее плохое состояние. На тот момент был сухой насморт, температура пониженная, но больше всего беспокоило, что по ночам просыпалась от того, что дурно и жарко, один раз рвало, в другой раз ночью пришлось трижды менять то, в чем сплю: так сильно потела. Беременность исключаем (пью контрацептивы), врач назначила анализ крови (прикрепляю), сдала его 3 марта. Начала пить противовирусные, витамин с. После посещения врача стало болеть горло, сначала больно глотать, потом спустя неделю кашель появился, сейчас он то есть совсем немного, то нет, в мокрый не переходил. В целом сейчас горло не болит, но все время хочется его прочистить. Постоянная слабость. Насморк слабый, но так и не проходит (когда еще сухой был, прокапала изофру, не помогло). Ощущение давления в голове, сердце бешенно бъется (давление вместе с врачом мерили, 110/70, в норме для меня). Рвало дважды ночью, но я заметила, что это было в первый вечер принятия контацептивов (пью белару уже 7 месяцев), то есть 15 ферваля и 15 марта. Возможно ли, что мне так плохо именно из-за конрацептивов? Какие анализы пройти, чтобы понять, почему постоянно болезненное состояние, нет сил, плохо себя чувствую? Уже 1,5 месяца это тянется.... спасибо большое!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Связь с контрацептивами не очевидна. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить биохимический анализ крови, рентгеновский снимок легких, снимок придаточных пазух носа, гастроскопию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, надпочечников. Снимки легких, придаточных пазух носа. Уровень антител к ковиду,цмв(ИФА). Полученные данные представьте вашему терапевту. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований вполне возможно будет определена причина столь длительного недуга и предложены варианты терапии. Анализ крови не полный,имел смысл выполнить клинический вариант исследования. Это в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Беспокоит кашель
Меня беспокоит кашель почти пол года влажный с макротой так же пол года насморк беспакоит температуры нету пила лекарства не помогает помогите разобраться в чем причина
|
👍 0 👎 |
Почему повышены лейкоциты?
Здравствуйте. У мегя стали все больше и больше повышаться лейкоциты, врач не знает, от чего это происходит, возможно, что из-за перенесённого ковида, потому что остался кашель, назначили колоть цефтриаксон. До этого мне назначали антибиотики, но не знаю зачем, ведь температура была 37,1. Скажите, пожалуйста, от чего могли повысится лейкоциты?
|
👍 0 👎 |
После болезни остался насморк и кашель
Здравствуйте. После болезни остались симптомы. Дело в том, что я заболел, пролечился, горло прошло, краснота горла спала, температура тоже, лимфоузлы пришли в норму по размеру, чувствую себя замечательно, полон сил. Но. Но остался насморк и кашель. Нос промываю несколько раз в день, но жёлтые выделения продолжают мучать, также как и кашель. Не знаю… |
👍 0 👎 |
Жалобы на плохое самочувствие
я болею. и хожу на учебу больной с: с сатурацией 87 и темпой 35,6 с подкашливанием( месяц как) и с насморком...а в принципе,что может быть? и глаза иногда сильно болят...к врачу пока не могу попасть...и направление в стационар не дают...а кт легких добиться невозможно...что мне делать? на учебе мне тяжело сидеть..еще и горло болит и першит..вот еще… |
👍 0 👎 |
Что делать?
Доброй ночи.Я заболела ОРВИ,переношу очень тяжело,поколола цефтриаксон,поскольку была ангина и температура 37’3 и больше,до 39 не доходило.Поколола 6 уколов,перестала,насморка нет,кашля нет,не чихаю,но температура есть .Что делать?
|