Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему повышены лейкоциты?

Здравствуйте. У мегя стали все больше и больше повышаться лейкоциты, врач не знает, от чего это происходит, возможно, что из-за перенесённого ковида, потому что остался кашель, назначили колоть цефтриаксон. До этого мне назначали антибиотики, но не знаю зачем, ведь температура была 37,1. Скажите, пожалуйста, от чего могли повысится лейкоциты?
Пользователь

277 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинами могут быть воспаления, инфекции. Для полноценной интерпретации необходимо видеть анализ целиком. В плане обследования должны быть выполнены снимки легких в двух проекциях, анализ мочи, по показаниям исследования на инфекции, консультация ЛОР врача, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Повышение лейкоцитов еще не повод для назначения антибиотика. Непременно следует представить клинический анализ крови, мочи, снимки легких,придаточных пазух носа. Желательно провести исследование уровня антител методом ифа. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблема и вам можно будет предложить варианты терапии. Прием терафлю при повышении температуры, эхинацеи.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли не открыть больничный?   2 ответа

здравствуйте,я болею больше 15 дней продлили больничный назначили новый антибиотик.температура 37,5 кашель насморк.соэ 31 лейкоциты 11,6.направили на ВК .могут ли они не открыть новый больничный.
23 сен 2020 17:37
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Доброй ночи.Я заболела ОРВИ,переношу очень тяжело,поколола цефтриаксон,поскольку была ангина и температура 37’3 и больше,до 39 не доходило.Поколола 6 уколов,перестала,насморка нет,кашля нет,не чихаю,но температура есть .Что делать?
27 янв 2020 22:19
 
👍
0
👎

Часто болеющий ребенок   3 ответа

доброй ночи. подскажите или успокойте пожалуйста) ребёнок 3 года выписались из больницы с диагнозом орви, уже за три месяца заболевает 7 раз. сейчас дежим опять в больнице. лейкоциты были 30 снизились до 10,7. но на 4 сутки поднялась температура уже третий раз за 10 часов. и это при том что колят цефтриаксон 4 дня. назначили кровь на вирусы на хламидии и тд.
13 май 2019 04:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ крови   2 ответа

Добрый вечер. Заложена носоглотка, кашель, но мокрота отходит трудно и она гнойная. ПЦР сдала, т.к до этого болели мышцы спины, отрицательный. Сдала общ анализ крови. Сильно ли критично завышение и может ли это быть из-за горла и носоглотки?
3 ноя 2021 17:06
 
👍
+1
👎

Почему держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, летом(июль) 2018 гинеколог назначает антибиотик на всякий случай(нет ЗППП) и дюфастон на 3 месяца по схеме от эндометриоза, в августе в конце я уже заболеваю ОРВИ или чем-то таким и долго выздоравливаю, в октябре заболеваю сильнейшей ангиной с увеличением одного шейного лимфоузла(колю цефтриаксон и куча всякого симптоматического), при…
28 янв 2019 14:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.