Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могли ли противозачаточные повлиять на ребёнка?

13 декабря произошёл половой акт , пришлось начать пить таблетки - противозачаточные. А должна была я их начать пить 22 декабря , с первого дня ПМС , чтобы не сбить цикл . В итоге я сбила цикл . Месячных нет . 3 января проверила тест , положительный . Такой вопрос , если произошло оплодотворение , и я всё это время пила противозачаточные таблетки , может ли это повлиять как-то, на ребёнка ?
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начинать принимать препарат в качестве экстренной контрацепции не имело смысла. Прием противозачаточных препаратов во время беременности нежелателен для плода, хотя тератогенным эффектом не обладает. Для уточнения наличия беременности выполните анализ крови на ХГЧ. Посетите врача гинеколога очно, сообщите обо всех подробностях ситуации. По совокупности данных будет определена тактика. Если беременность подтвердится, в рамках первого скрининга будет выполнено УЗИ, оно позволит оценить развитие плода и исключить патологии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы чего то не знаете,имеет смысл спросить доктора. Непременно посетите врача, подробно расскажите о сути проблемы.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах. Для подтверждения беременности выполните струйный тест или исследование уровня хгч. Препарат ,видимо, придется отложить. Самостоятельно начинать прием не следует,только по результатам исследований и рекомендации доктора. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Принятые вами таблетки не окажут желаемого действия.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?   2 ответа

можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?
6 окт 2019 10:46
 
👍
−1
👎

Какие лучше противозачаточные таблетки принимать курсом?   4 ответа

Здравствуйте! После ПА приняла таблетки постинор два дня назад, последний раз принимала пол года назад. Не случится ли что-то серьёзно после их применения? И помогут ли они вообще не забеременеть? И какие лучше противозачаточные таблетки принимать курсом?
28 дек 2018 10:39
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 17 августа выпила таблетку экстренной контрацепции "Эскапел", ровно через неделю пришли месячные. И после этого месячных так и не было(сегодня 29 ноября). Что это может быть?
29 ноя 2020 17:51
 
👍
0
👎

После НПА нет месячных уже полтора месяца   3 ответа

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки по назначению врача. Лечу свой гормональный фон. Произошла такая история, что мне срочно нужно было улететь в Москву на неделю (живу я в Канаде). И из-за того, что разница во времени у наших стран очень большая, получилось так, что таблетки в Москве я должна была принимать в 4 утра. Так получилось,…
6 июл 2018 04:59
 
👍
0
👎

Какие мне можно принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие мне можно принимать противозачаточные таблетки? И как их принимать, если нет месячных? Мне 50 лет. Много лет принимала Триквилар. 2 года назад перестала принимать из за отсутствия секса. Начались симптомы климакса. Жар, озноб, нерегулярные менструации. Появились небольшие кисты. Последние месячные были 14 августа. Сейчас есть постоянная половая жизнь. Забеременеть не хочу.
6 окт 2019 13:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe