Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли через две недели после массажа болеть кости?

Делала общий массаж тела и лица. В течении 3 дней болела спина но все прошло. А через 2 недели начали постепенно болеть суставы, кости рук ног и лица

Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Связь с массажем скорее отсутствует, тем более,.боль прошла, апотом появилась вновь, и вовлечены области, которые при массаже неивовлекались. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту или ревматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, ревматологические пробы, срб, снимки суставов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно применять нпвс, например диклофенак.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Маловероятно, что проведенный массаж как-то связан с появившимися у Вас болезненными ощущениями, учитывая сколько прошло времени. Появление болей в костях – это повод для обращения к врачу-терапевту, который назначит дополнительные исследования, при необходимости направит на консультацию к узким специалистам.


Задать свой вопрос массажисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Мне 75 лет. У мееч болят все кости, такое чувство, что все мои кости костенеют, затруднения в движении, трудно встать из положения "сидя", по утрам не могу разогнуть пальцы рук. К какому врачу обратиться?
13 ноя 2021 23:56
 
👍
0
👎

Болят все кости   2 ответа

У меня болят все кости . болит поясница и спина иногда и почки по очереди, кости колен и мышцы шеи . из за чего все эти боли подскажите пожалуйста?
15 окт 2017 20:05
 
👍
0
👎

Жалобы на боль и скованность в суставах   2 ответа

Добрый день...сильно немеют ноги,икры и выше колена....боль в тазобедренных суставах,болит весь таз,по утрам сильная скованность в позвоночнике
3 июн 2019 11:18
 
👍
0
👎

Боль в тазовых костях и паху справа   3 ответа

Добрый день! У меня уже почти год болит правый бок. Ставят мочекаменную болезнь и проблемы со спиной( у меня ДЦП и искривлена спина). Вчера сильно болела тазовая кость справа, а сегодня с утра сильно болит пах справа, лобок справа и тазовая…
24 окт 2016 13:52
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить остехондроз?   3 ответа

Здравствуйте. У меня шейный остеохондроз. По рентгену в ноябре прошлого года. Шея не болит, иногда болит голова и постоянно щёлкает рядом с ключицнй справа при вдохе. Иногда отдает в нос и горло. Это нормально? Невролог сказал, так бывает, разрушение костей (( Я не понимаю, неужели в 19 так плохо все. А из-за чего этот остеохондроз? И можно ли его вылечить?…
26 сен 2019 10:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe