|
👍 0 👎 |
Могут ли препараты изменить цикл?Здравствуйте) помогите разобраться. Раньше цикл был 31-33 дня. На 13-14 день появлялись слизистые выделения, шейка открывалась(овуляция) перед наступлением менструации шейка была закрыта. Третий месяц пью мастодинон по рекомендации гинеколога, так как в левой груди признаки фиброзной мастопатии. И с этого месяца с 16 дня цикла мазала гель прожестожель. Раньще грудь во время овуляции тяжелела, болела и появлялись уплотнения, грудь могла болеть до менструации, и шишки пропадали после менструации. До соедующей овуляции. В этом цикле грудь вообще не болела и овуляцию как будто не чувствовала.сегодня 30й день цикла, а у меня грудь стала чувствительной, появились прозрачные слизистые тянущиеся выделения, шейка открытая мягкая. В общем ощущения как при овуляции. Что это может значить, могут ли препараты которые принимаю изменить цикл ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не стоит делать выводы о цикле, пока нет достаточных наблюдений по его регулярности. Пока говорить о сбое оснований нет. Изменения ощущений в груди на фоне лечения возможны. Если действительно заметите изменение цикла, для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фразам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Назначение терапии проводится по максимально полному обследованию.Непременно клинический анализ крови, уровень половых гормонов,узи органв малого таза,исследование на все группы инфекций методом пцр. в противном случае ,когда не установлена причина, можно получить не то чего желаете. С полученными результатами следует посетить грамотного доктора,это правильное решение и не следует его откладывать . В ваших интересах получает адекватную терапию ,подтвержденную исследованиями.
|
|
👍 0 👎 |
Почему так происходит?
Добрый день! Начну с того что у меня после отмены противозачаточных был сбой в менструальном цикле, почти год критические дни мне вызывали дюфастоном. Все анализы на гормоны половые и щитовидной… |
|
👍 0 👎 |
Слизистые выделения и боль
|

|
👍 0 👎 |
Выделения в середине цикла
Здраствуйте! Середина цикла, уже две недели на белье замечаю кремообразные выделения из шейки матки. На лице появились прыщи,… |
|
👍 0 👎 |
Задержка месячных, какая причина?
|
|
👍 0 👎 |
Овуляция или проблема?
Добрый день. 14-й день цикла (это получается неделя прошла после менструации) обильные слизистые выделения и прожилка крови. Тянет немного внизу справа ближе к боку (вот как раз где косточка на бедре,… |




