Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли такие признаки говорить о рассеянном склерозе или БАС?

Могут ли такие признаки говорить о рассеяннои склерозе или бас? Трр дня назад появилась тяжесть в теле, преимущественно в руках и ногах. Как будто их свинцом налили. Иногда страшно вставать кажется что упаду. Начинаю паниковать и все ещё больше усугубляется. Голова болит уже 2 недели. Добавились головокружение и шаткость. Иногда иуд и вообще не понимаю что происходит. Тело как будто не моё. Часто то приливы жара, то холода, трясет, вибрация внутри тела, по ночам просыпаюсь от тахикардии и страха. В моменты паники может заплетаться язык или пальцы. Вот это сообщение я пишу с дрожащими пальцами. Иногда кажется, что я вообще теряю над собой контроль. Очень сильная тревожность. Подскажите, похоже на рс или бас? Стоит делать мрт?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
ЗдравствуйтеНачните с выполнения клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы.Посетите эндокринолога, невролога.Велика вероятность разбалансировки вегетативной нервной системы. На время проведения исследований начните прием капель эдас 111,посещение занятий йогой. По результатам исследований,будет определена суть проблемы и предложены варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные симптомы не типичны ни для бас, ни для РС. Причинами могут быть стресс, обменные нарушения. Начать стоит с обращения к грамотному неврологу и терапевту. По результатам осмотра, сбора анамнеза будет определен объём необходимых исследований. Стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника, ЭКГ, анализ крови на электролиты Контроль артериального давления. Так же стоит обратиться к психотерапевту. Самостоятельно можно начать прием пустрника три раза в день.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что является причиной моего состояния?   3 ответа

Добрый день, Помогите, пожалуйста, разобраться.Я уже год испытываю состояние головокружения, и ощущение, что вот вот упаду в обморок.Так же мучает состояние, что вот вот задохнусь, как будто пустой вдох или хочется сглотнуть.Было пройденно миллион врачей (лор, неврологи, эндокринологи, мануальные терапевты, остеопаты) и сданы все рекоммендованные…
24 янв 2019 14:34
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Жалобы на головокружение и скачки давления   1 ответ

Здравствуйте, 2 месяца головокружений, бессонница, тревожность, поднятие давления до 140 , хотя я гипотоник. И резко падает давление до 90/60. От таких перепадов слабость . Сил нет ни на что. Мне 36 лет. Была уже у4 х неврологов. Каждый выписывает свое. Пью адаптол месяц. Пила бетасекрк, модокалм, витамины группы В, ставила капельницы с янтарной…
31 мар 2022 10:44
 
👍
0
👎

Это может быть сердце?   3 ответа

Здравствуйте, чувство тяжести в груди, не болит но тяжесть есть, тревожность какая-то кардиограмму делала ( тахикардия) имеется шейный остеохондроз и спазмирующий сосуд в шее, скажите это сердце? страшно очень, флюрограффия в норме анализы тоже
2 ноя 2019 12:29
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.