Молочница не проходит
Добрый день. Ситуация такая : у меня (девушка) молочница уже года полтора, выявили уреаплазму, пролечили ее,куча антибиотиков выпили,сдали с мужем через 3 месяца повторный анализ,все чисто по ИПП, гормоны у меня в порядке, иммунитет нормальный,узи делала,там все хорошо,НО ОНА НИКАК НЕ УХОДИТ. Муж сдал андрофлор,инфекций нет,но выявили : Lactobacillus-не выявлено! streptococcus 12-16%, corynebacterium 1-2%, сумма нормофлоры : 14-18 %,sneathia?leptotrichia?fusobacterium 40-54%, сума: УПМ,ассоциированные с баквагинозом 40-50%, haemophilus 28-39% enterococus 1,5% prevotella bacteroides porphiromonas 2,5% Заключение: дисбиоз выраженный,смешанный Врач сказал,что не стоит обращать на это внимание,но как? это мы выявили после лечения уреаплазмы антибиотиками,стало легче после лечения,но молочница так и не прошла:( что делать?
Пользователь

Здравствуйте.Вы не указали результаты Вашего обследования. Имеющиеся изменения нужно лечить. До проведения полного курса и получения отрицательных результатов у обоих необходимо воздержание. В плане терапии необходимо назначение противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Важно вести здоровый образ жизни, полноценно питаться, минимизировать стрессы, достаточно спать, ввести регулярную физическую активность.
Здравствуйте.Непременно прием пробиотиков системно и местно,спринцевание отваром ромашки, календулы, прием отвара эхинацеи.Выполнить исследование соскоба не менее чем на 10 позиций. По совокупности полученных результатов можно определить суть проблемы ,поддерживающий урогенитальный кандидоз и провести терапию.