Можем ли мы отменить препарат?
здравствуйте, у моего ребёнка (ему 9 мясацев)на здоровом фоне , было 3 раза судороги, нас посадили на депакин, мрт показывает все чисто, ээг чисто,ставят эпилепсию. может ли быть такое что это не правильный диагноз, и без лекарств не будет судорог? можем ли мы отменить препарат?
Пользователь

Здравствуйте. Трехкратное повторение судорог без температуры это достаточное основание для выставления диагноза. То, что МРТ без патологии, это хорошо, значит, хотя бы нет органических причин, например опухоли. На ЭЭГ эпиактивность выявляется далеко не всегда, нормальная ЭЭГ не говорит о том, что диагноз не верный. Прием препарата прекращать не следует, после этого ожидаемо возобновление судорог, и ситуация может усугубиться. Наблюдайтесь у невролога, выполняйте его рекомендации аккуратно.
Здравствуйте.Самостоятельно отменять не следует, непременно посетите грамотного доктора.Причин для судорог достаточно много, и эпилепсия только одна из низ.назначение депакина считаю неоправданным,ежели не провели полноценного обследования. Не откладывайте посещение доктора с результатами исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов. Непременно желательно иметь альтернативное мнение.
ЗДравствуйте! Знаю людей с эпилепсией, у которых есть типичные припадки, но на ЭЭГ все чисто. нужно наблюдать, и не заочно, а совместно с эпилептологом. Не отменяйте сами ничего, не бегайте по разным врачам. Прикрепить к одному врачу и пусть он вас наблюдает.