Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступы потери сознания без судорог

Здравствуйте, ситуация такая. У меня ощущение тяжести по всему телу, нехватка воздуха, в течение 30-50 секунд полное отключение на 10-12 минут, ну то есть потеря сознания, во время потери сознания спад давления, и каждый раз обмачиваю трусы, пены изо рта не было, явных судорог не было. После всего этого минут через 10 все становится нормально, давление нормально, пульс нормальный, сахар в норме. УЗИ сердца в норме, холтер норма, ЭЭГ в норме, МРТ головы и шеи в норме. За полтора месяца вот так три раза отключался. Третья отключка была на след. день после ЭЭГ. Хотелось бы знать, что за проблема у меня, которая периодически на 10 минут беспокоит меня. Терапевт лечил сначала от мерцательной аритмии, после этого был приступ. Сейчас невролог сказал, что это приобретённая эпилепсия, сейчас пью таблетки от эпилепсии, потери сознания пока не было.
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие эпиактивности на ЭЭГ не исключает диагноз эпилепсии, поскольку не всегда при обычной ЭЭГ удается захватить эпизод эпиактивности. Иногда помогает установить истину ЭЭГ мониторинг. Если на фоне терапии приступы не повторятся, это так же подтвердит диагноз. продолжите рекомендованную терапию, посетите невролога в динамике для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть побочный эффект от препарата?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет. Диагноз эпилепсия, за жизнь 3 приступа, генерализованные припадки с потерей сознания. Последний приступ в декабре 2021. Принимаю кеппру по 500 мг два раза в день. В первый месяц приема из побочных эффектов были головная боль и небольшая слабость. Последние 2,5 недели состояние ухудшилось. Давление на протяжении всего дня…
9 фев 2022 06:10
 
👍
0
👎

Судороги без потери сознания   2 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет. Начались проблемы со здоровьем,а именно припадки,судороги..без потери сознания...была у трех нервопотологов...диагноза нет. Делала мрт всё норм.ээг -эпиактивности нет. Назначают лечение от эпилепсии. ..что делать скажите.
30 ноя 2016 15:20
 
👍
0
👎

Что это за приступы?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, первые судороги были в 2 года, при высокой температуре. Далее начали продолжаться уже без повышения темпер., на пустом месте. Судороги сильные, тело коченеет, течёт жидкость из рта, конвульсии, потеря сознания, короче ужас. Спасает противосудорожный укол и т. д. Делали мрт, ээг, но все чисто. Принимаем конвулекс утром…
12 мар 2021 16:58
 
👍
0
👎

Не знаю что делать, чувствую себя отвратительно   3 ответа

Добрый день! Мне 27 лет! Три месяца назад была потеря сознания, после этого прошел все обследования, и Видео ЭЭГ и Холтер, и УЗИ сердца, и все анализы крови, и гормоны, и МРТ головы и всего позвоночника - все было в норме. Был у 5 неврологов, все разное прописывают, и Атаракс, и Ципралекс, я уже пропил Атаракс , и Ципралекс месяц, и 10 капельниц. Но…
8 авг 2018 19:09
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. Начну с самомго начала: Были сильные переживания, 10.11.16 утром,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал слабость,стало темнеть в глазах,очнулся на полу(обморок). После этого стал чувстоввать постоянную слабость\усталость, пульс после любых нагрузок\еды более 100, чувство нехватки воздуха(вздохи…
11 янв 2017 10:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe