Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может быть дисбактериоз от Нитроксолина?

Добрый день ,,,скажите пожалуйста,,,от нитроксолин дисбактериоз может быть?,,,
Пользователь

1901 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для нитроксолина развитие дисбактериоза не является типичным последствием. Дисбактериоз может возникать на фоне нарушения состояния пищеварительного тракта, неправильного питания, сопутствующих заболеваний, приема антибиотиков. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос совершенно не понятен. По какому поводу вы принимали нитроксолин, непременно представьте результаты исследований, жалобы. Нитроксолин обладает антибактериальным действием, если назначение не подтверждено результатами исслеований, не проводился контроль со стороны врача ,не соблюдались правила приема,неприятности вполне таки возможны. имеет смысл провести исследования клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника,андрофлор.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какой принимать пребиотик?   2 ответа

Здравствуйте. К препарату Tetralysal какой можно принимать пребиотик?
28 янв 2019 17:23
 
👍
−1
👎

На какой день после приема антибиотиков нужно восстанавливать микрофлору?   2 ответа

на какой день после приема антибиотиков,нужно восстанавливать микрофлору всего организма
5 июл 2020 08:48
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Как восстановить нормальную работу пищеварения?   2 ответа

Здравствуйте, удаляла зуб 8-ку, через неделю состояние ухудшилось, врач прописал амоксиклав, пропила 1.5 дня из 5 положенных, началось жуткое несварение желудка. что делать? продолжать пить? заменить…
26 май 2020 10:48
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до этого сидела на диете, физические нагрузки и в течении 2х месяцев было -5 кг. Недавно заболела острым фарингитом и 4 дня пью Амоксиклав, ем хорошо, не как на…
9 ноя 2018 13:11
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться повторно?   2 ответа

Воспалился лимфоузел. Из-за этого закладывало уши и было невозможно есть, так как болело все под языком. Обратилась к врачу, прописали амоксиклав 5 дней, полоскать ромашкой и делать компресс. Уже…
11 май 2020 13:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований