Может быть, врач ошиблась?
Здравствуйте. Поставили диагноз поликистоз яичников. Сделали УЗИ .врач отправила на гормоны пошла на фолликулярную фазу фсг , 6,03, ЛГ, 15.1, Пролактин, 292, эстрадиол 165. Сказали, что повышен ЛГ. Что это значит ? Месячные регулярные, без задержек, вес в норме. Может врач ошиблась? Единственное, что тянет низ живота , отдающие в ноги. С мужем только начали планировать ребёнка. Помогите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Если по УЗИ есть признаки поликистоза, оснований сомневаться в его наличии нет. В плане обследования необходимо выполнить анализ на тестостерон, прогестерон, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, провести диффдиагности между поликистозными и мультифолликуоярными яичниками. Весь спектр половых гормонов( с учётом нормального цикла) по дням цикла. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах