Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Поликистоз яичников

я обратилась к гинекологу с молочницей ..молочницу вылечила .. он для проверки направил меня на узи ...там поставили заключение Синдром поликистозных яичников .. на сколько правдив и опасен этот синдром ..и из-за чего он возник ..
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Синдром характеризуется образованием множественных кист на яичниках из неразорвавшихся фолликулов. Возникает на фоне гормонального дисбаланса, в частности повышения уровня тестостерона. Для уточнения ситуации необходимо сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача повторно для подбора оптимальной терапии. Не откладывайте выполнение обследований и обращение к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касается "правдивости"- не мы выполняли исследование. Чаши возникли сомнения ,повторите исследованиетуровня другом месте. Непременно выполните исследование уровня всех половых гормонов:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам определить время выполнения исследований

👍
0
👎 0
а чем опасен синдром поликистозных яичников ?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В норме ли прогестерон?   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста 17он прогестерон 0.98 нг мл. Это норма в 5 день цикла ?жалобы скудная менструцация ,киста в молочной железе,гирсутизм.

18 авг 2022 13:34
 
👍
0
👎

Можно пройти лечение без гормонов и лапароскопии?   2 ответа

Доброе утро! Всегда были нерегулярные месячные, назначали гормоны Ярина. Пила два года , 3 месяца уже не пью, отменил врач , потому что планирую беременность. В итоге на 1-ый цикл была задержка 4 дня, на 2-ой 15 дней , на третий цикл пошли коричневые выделения и шли 8 дней, врач сделала узи и в итоге поставила диагноз поликистоз и инфантилизм. Можно лечение пройти без гормон и без лапары? Что делать с такими диагнозами?
20 июл 2022 10:31
 
👍
0
👎

У кого лечить синдром поликистозных яичников?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите у кого лечить синдром поликистозных яичников? У гинеколога или эндокринолога? И вообще лечится ли это? По узи много фолликул, но без доминантного. А по анализам низкий прогестерон и повышен тестостерон.
17 дек 2019 21:59
 
👍
0
👎

Поликистоз яичников   2 ответа

Вечер добрый! Девушка, 26 лет, не рожала, беременностей тоже не было. Месячные начались в 12 лет, цикл был больше 35 дней. В 22 года по совету врача начала принимать Диане 35, цикл установился 28 дней, кожа очистилась, все устраивало, после 3 лет приёма, решила отменить. После отмены месячные пришли один раз, а потом их не было 3 месяца. Обратилась…
16 мар 2017 21:35
 
👍
0
👎

Можно ли снизить тестостерон без гормонов?   3 ответа

Доброе утро , ставят поликистоз. Тестостерон немного повышен. Планируем беременность, можно ли снизить без гормонов?
1 авг 2022 11:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.