Расшифруйте анализ
Глобулин связывающий половые гормоны 23.21 нмоль/литр (понижено) Инсулин 12.3 МЕ/мл ЛГ 7.1 мМЕ/мл ФСГ 13.9 мМЕ/мл Пролактин 17.11 мг/мл Эстрадиол 39.8 пг/мл Тестостерон 0.77 нг/мл Индекс свободного тестостерона 11.51% (повышено) ДГЭА-сульфат 598.80 мкг/дл (повышено) глюкоза 4.55 ммоль/л Здравствуйте, обратилась к терапевту из за того что начались задержки мц 3й месяц 5-10 дней. Планирую беременность, ранее такое было 2 года назад была задержка 54 дня. Прошла узи малого таза, гениколог сказала поликистоз яичников. Эндокринолог поставила диагноз инсулин резистентность. Мне нужно скинуть вес, но он не уходит, сижу на диете ем 1300 кк, вес 80 кг при росте 160. Расшифруйте пожалуйста анализы, что они означают. Зачать ребёнка не получается. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение тестостерона соответствует диагнозу поликистоз яичников. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитвоидной железы, УЗИ щитовидной железы, по результатам посетить гинеколога-эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
Здравствуйте.Вы не указали время выполнения исследований.Половые гормоны выполняют по фазам цикла. с третьего по пятый день: ЛГ и ФСГ; с восьмого по десятый день: тестостерон; 20-21 день цикла (в ряде ситуаций, может вырабатываться на 22 день цикла): эстрадиол и прогестерон.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в проведении диагностики и принятии решения на проведение коррекции. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.