Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может, есть лучше что-то для повышения гемоглобина?

Добрый день! Подскажите, для повышения гемоглобина (96) выписали Сорбифер (я беременна) - может есть лучше что-то?
Пользователь

277 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем решать вопрос медикаментозной терапии,необходимо установить причину снижения показателя.Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы,узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно использовать варианты терапии ,подходящие для вашего случая. Это правильно и в ваших интересах.В комплекс терапии непременно следует включить в терапию рациональное меню.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сорбифер вполне подходящий препарат. Есть комбинированные препараты, например фенюльс, но вопрос о замене можно решать только с лечащим врачом.Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поднять гемоглобин у подростка?   2 ответа

Добрый день. Дочери 15 лет, на протяжении 4 лет низкий гемоглобин, педиатр назначал пить сначала фенюльс, потом мальтофер. Немного подняли, сейчас опять упал: гемоглобин 8,4 г/дл, эритроциты 4.73 млн/мкл, тромбоциты 305 тыс/мкл, лейкоциты 6.01 тыс/мкл. Даже не знаю что делать, из за чего может быть такой низкий гемоглобин? К какому врачу нужно обращаться?
5 фев 2019 13:24
 
👍
0
👎

Стоит ли сдать еще какие-то анализы?   2 ответа

Добрый день!) Беспокоили слабость, панические атаки, тревога. Сделала общий анализ крови и на сахар из пальца, биохимический анализ крови, анализ мочи и ЭКГ. Терапевт сказала, что все результаты хорошие, кроме гемоглобина, он 105, назначила элтацин и сорбифер. Я правильно поняла, у меня анемия легкой степени? Скажите, а может быть анемия только при одном пониженном гемоглобине? Стоит ли сдать еще какие-то анализы?
29 ноя 2019 15:21
 
👍
0
👎

Когда можно сдать кровь на анализ?   2 ответа

Гемоглобин 113.Мне 29 лет.Терапевт прописала Феррум Лек в таблетках.Пью уже месяц,через какое время можно сдать кровь на анализ чтобы посмотреть результат?
7 дек 2019 18:45
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться для дальнейшего лечения?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 25, дочери 1.3 года. Гемоглобин в норме, ферритин низкий (6, при норме от 10). к какому врачу обратиться для дальнейшего лечения?
28 сен 2020 18:14
 
👍
0
👎

Какие обследования нам пройти?   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, и с 3 лет примерно страдаю от анемии. Низкий гемоглобин. Максимум падал до 80,пила сорбифер или фенюльс когда падал низко. Но это ладно, выяснилось что моя сестра родная тоже стала страдать от жд анемии, падает до 60, тоже сорбифером поднимает и через какое то время снова падает как у меня. Самое что беспокоит очень это моя…
28 янв 2021 19:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe