Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может это и климакс​, но почему так стремительно?

Здравствуйте! У меня постоянно низкий гемоглобин. В последнее время часто стало огнем прямо печь мышцы спины в области лопаток. Рассыпались зубы некоторые без боли совсем просто выкрошились. Ногти вообще в порядок нельзя привести. Я пропила витаминный комплекс. Проколола витамин В12 тоже в комплекте. Самочувствие вроде и неплохое, но кожа стала как печеное яблоко, не по возрасту. Мне сорок семь. Все шелушится, губы постоянно. Я боюсь пропустить симптомы остеопороза, но не знаю, как пройти обследование для этого. У меня всю жизнь позвоночник, как у морского конька. Стоит мне снять обувь, тут же пропадает тонус мышц, живот вперёд​, все остальное сзади. Ортопед мне назначил столько лекарств, все они связаны с остеопорозом - Бивалос, Кальций Д3 Никомед, но диагноз не ставил, я не знаю, с чего начинать. Может это и климакс​, но почему так стремительно? Хотя женских проблем связанных с ним у меня нет. Ни приливов, ни сухости, ничего подобного. Но однако видеть преждевременное старение неспокойно. Поясните, кто может!
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопию, консультацию гинеколога, терапевта, эндокринолога, анализ на гормоны щитовидной железы. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, кортизола, клинический и биохимический анализ крови, узи органов малого таза, уровень витаминов и минералов.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Дорогие доктора, благодарю!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
0
👎

Скажите, что это?   1 ответ

Симптомы: тошнота, слабость, низкий гемоглобин, потеря веса, боли в костях. Скажите, что это?
17 май 2018 22:58
 
👍
0
👎

Может ли анемия появится ещё раз?   2 ответа

Добрый день. Года три-четыре назад была анемия. Пила железо и кушала больше фруктов. Но на себе не чувствовала ничего. Сейчас я хожу вся бледная, голова иногда просто так начинает болеть. Но в то же время, ногти очень крепкие, волосы тоже, зубы в порядке. То есть ничего не выпадает, головокружений нет. Может ли анемия появится ещё раз? Не хроническое ли это заболевание? И какие препараты могут это предотвратить?
24 апр 2018 08:19
 
👍
0
👎

Диагностика нарушения обмена веществ   6 ответов

Здравствуйте, как понять что у меня нарушен метаболизм? У меня совсем не усваиваются никакие витамины, очень тонкие ногти, сухие губы, год я хожу в спорт-зал и все зря, я не могу похудеть,может у меня и правда нарушен обмен веществ?
6 май 2016 10:13
 
👍
0
👎

Анемия   2 ответа

Здраствуйте , я анализы делали сказали что у меня гемоглабин 61 из 130 это конечно не нормально , но у меня очень много ложных эритроцитов целых 500 миллионов ..отличие от других я не ем мел , не ем кальций от них тошнит , бывают дни когда я очень энергичная а бывают когда перед глазами все кружится , и чувствую как будто кто то давит на меня ....Стоит ли мне беспокоится об этом ? Вроде всё нормально
6 ноя 2017 10:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe